Опубликовано: 1900

Град и шквал прогнозируют синоптики 22 июля в нескольких регионах Казахстана

Град и шквал прогнозируют синоптики 22 июля в нескольких регионах Казахстана

В большинстве регионов республики сохраняется неустойчивая погода.

На большей территории Казахстана с прохождением фронтальных разделов 22 июля сохранится неустойчивая погода, местами пройдут дожди с грозами, возможен град, шквал, усилится ветер, на севере и северо-западе республики ночью и утром местами ожидается туман. На западе, юго-западе, юге и юго-востоке страны ожидается погода без осадков, передает Today.kz со ссылкой на РГП "Казгидромет".

В Карагандинской, Костанайской, днем в Акмолинской областях местами ветер усилится до 15-20 метров в секунду, возможен град, шквал. В Павлодарской, днем в Северо-Казахстанской областях также местами усилится ветер - до 15-20 метров в секунду, возможен град, шквал, ночью и утром местами туман. В Восточно-Казахстанской области местами ожидается усиление ветра 15-20 метров в секунду, днем возможен град, шквал. В Кызылординской области днем местами усиление ветра до 15-20 метров в секунду с пыльной бурей. В Южно-Казахстанской, Актюбинской, днем в Жамбылской областях местами ожидается усиление ветра до 15-20 метров в секунду", - сообщили синоптики.

В Алматинской, Кызылординской, Мангистауской, Атырауской, Актюбинской, местами в Костанайской, Жамбылской и Карагандинской областях днем ожидается сильная жара.

Чрезвычайная пожарная опасность сохраняется в Южно-Казахстанской, Кызылординской, местами в Западно-Казахстанской, Атырауской, Актюбинской, Костанайской, Карагандинской, Жамбылской и Алматинской областях.

В Астане ожидается переменная облачность, без осадков, ветер восточный, юго-восточный 7-12 метров в секунду. Ночью температура воздуха прогнозируется на уровне 14-16 градусов, днем столбики термометров поднимутся до 28-30 градусов.

В Алматы также ожидается переменная облачность, без осадков, ветер до пяти метров в секунду. Днем воздух прогреется до плюс 32-34 градусов, ночью прогнозируется до 18-20 градусов.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи