В Петропавловске произошло нападение на автозаправочную станцию, сообщает Sputnik со ссылкой на пресс-службу департамента внутренних дел Северо-Казахстанской области.
По данным полицейских, после окончания рабочего дня преступник проник в служебное помещение, разбив окно, и напал на работницу АЗС, которая пересчитывала выручку.
"Женщина получила телесные повреждения. Ущерб составил около 500 тысяч тенге. Полицейские установили подозреваемого – ранее судимого за имущественные преступления жителя Петропавловска", — проинформировали в ведомстве.
Данный факт внесён в Единый реестр досудебных расследований по части 2 статьи 191 Уголовного кодекса РК (Грабёж). Санкция статьи подразумевает наказание в виде лишения свободы на срок до семи лет.
Полицейские констатировали, что преступление произошло из-за целого ряда недочётов владельцев АЗС, в частности наличия простых стеклопакетов и отсутствия круглосуточной охраны.
Выборы в Курултай 2026
Токаев отметил работу по масштабной модернизации системы власти и общественных институтов
Пенсия 2026
Почему некоторые многодетные матери не смогут выйти на пенсию в 53 года, ответили в Минтруда
Налоговый кодекс РК 2026
Зачем нужен налог на национальное богатство
АЭС
Какую долю заказов от строительства АЭС «Балхаш» получат казахстанские предприятия
Алматы
Из-за дождей и строительства LRT в Алматы рухнул асфальт
МРП 2026
Штрафы подросли: за какие нарушения казахстанцам придётся платить до 130 тыс. тенге
Землетрясение
В 254 км от Алматы произошло землетрясение
Бокс
Боксёр Махмуд Сабырхан вышел в четвертьфинал Азиады
Футбол
МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете
Астана
C 1 декабря может подорожать проезд в автобусах Астаны
Азербайджан
Казахстан и Азербайджан возобновят пассажирские перевозки по Каспию
Шымкент
В Шымкенте горело кафе
Иран
Трамп назвал условие для смягчения санкций против Ирана
Нефть
У "Казмунайгаз" отобрали вклады в банках
Закон
Справедливо ли пожизненно запрещать занимать должность, рассмотрят в Конституционном суде
Война
Война в Персидском заливе открыла новые возможности для бизнеса – политолог
Туризм
Турист застрял на пике Каныша Сатпаева
Медицина
Пациентам в Казахстане выплатили $1,1 млн за врачебные ошибки