Опубликовано: 870

Грабитель из Казахстана устроился работать полицейским в России - СМИ

Грабитель из Казахстана устроился работать полицейским в России - СМИ Фото - Из открытых источников

В декабре 2017 года российские СМИ сообщали, что в Первоуральске осудили мужчину, который 12 лет назад ограбил магазин в Казахстане. Его объявили в розыск, но он скрылся, устроившись на работу в полицию.

В декабре прошлого года российское информационное агенство "Новый день" сообщало, что в 2005 году в казахстанском городе Петропавловск группа преступников устроила налет на магазин меховых изделий. Было похищено имущество на крупную сумму.

Всех грабителей осудили, кроме Владимира Зырянова. Он скрылся на территории России, мужчину объявили в розыск. При этом Зырянов выбрал удивительный способ остаться не найденным правоохранительными органами – он устроился на работу в полицию.

«Зырянов, чтобы отвести от себя подозрения в случае проведения проверки по его личности, сам стал сотрудником правоохранительных органов. Пользуясь тем, что у правоохранительных органов на более раннем этапе сведений об объявлении его в розыск не было, трудоустроился следователем в одном из органов внутренних дел Ханты-Мансийского автономного округа. Однако через непродолжительный период времени он уволился и прибыл на постоянное место жительства в г. Первоуральск, где и был установлен сотрудниками правоохранительных органов», – рассказали в пресс-службе прокуратуры по Свердловской области.

Как уточняется в информации, мужчину осудили по п. «а, г, д» ч. 2 ст. 161 УК РФ «Грабеж, совершенный группой лиц по предварительному сговору, с применением насилия, не опасного для жизни и здоровья, в крупном размере». Его отправили в колонию общего режима на 4 года.

Приговор не вступил в законную силу.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи