Опубликовано: 90

Городские пляжи открылись в Актобе

Городские пляжи открылись в Актобе Фото - avestnik.kz

В большинстве регионов Казахстана туристический сезон уже стартовал.

Официально купальный сезон открылся и в Актобе. Напомню, накануне там ослабили карантинные ограничения. Однако в целях безопасности отдыхающих в этом сезоне помимо кассиров будут встречать и медики, сообщает "Хабар 24".

Согласно новым санитарным нормам, на входе у посетителей будут измерять температуру. Также для всех обязательно соблюдение масочного режима и дистанции.

К слову, на территории области действуют более пятидесяти пляжей. В местах, запрещенных для купания, установлены соответствующие знаки. Несмотря на это, еще до официального открытия купального сезона на опасных участках утонули четыре человека.

- Все объекты отдыха должны проводить регулярную дезинфекцию помещений и территорий, иметь в наличии антисептики. Обслуживающий персонал должен носить маски, перчатки. Если среди отдыхающих замечены симптомы вируса – сухой кашель, повышенная температура, одышка – необходимо немедленно вызвать бригаду скорой помощи, - отметила руководитель отдела областного департамента контроля качества и безопасности товаров и услуг Актоты Куттыбаева.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи