Казахстанский боксёр Геннадий Головкин в интервью журналу Boxing News назвал условия перехода в другой вес, сообщает Sports.kz.
— Сейчас я сосредоточен на 160 фунтах. Для большого боя, особенно с Мэйвезером, я готов спуститься в 154-155 фунтов. Также я готов подняться в 168 фунтах, но только для большого боя с великим чемпионом. Не исключаю этого даже в следующем году. Однако в этом весе я не видел для себя больших чемпионов и хороших боёв, в частности, PPV или объединительных поединков.
Говоря о 168 фунтах, в первую очередь мы имеем в виду Хулио Сесара Чавеса-младшего — это был бы большой PPV-бой. Ещё есть Карл Фроч. Для смены дивизиона должен быть действительно значимый бой, иначе это не имеет смысла. Мне нужны большие бои. Подняться не так сложно, однако никто не согласиться драться со мной в 168 фунтах. Даже если я поднимусь в этот вес, то потом всё равно хотел бы вернуться в средний дивизион, — сказал Головкин.
Ожидается, что Геннадий Головкин вернётся на ринг в сентябре. В шорт-лист его потенциальных соперников входят Дэниел Джейкобс, Крис Юбенк-младший, Хильберто Рамирес, Эрисланди Лара и Билли Джо Сондерс.
Выборы в Курултай 2026
Токаев отметил работу по масштабной модернизации системы власти и общественных институтов
Пенсия 2026
Почему некоторые многодетные матери не смогут выйти на пенсию в 53 года, ответили в Минтруда
Налоговый кодекс РК 2026
Зачем нужен налог на национальное богатство
АЭС
Какую долю заказов от строительства АЭС «Балхаш» получат казахстанские предприятия
Алматы
Дожди и гроза ожидаются в Алматы: городские службы усилили дежурство
МРП 2026
Штрафы подросли: за какие нарушения казахстанцам придётся платить до 130 тыс. тенге
Землетрясение
В 254 км от Алматы произошло землетрясение
Бокс
Боксёр Махмуд Сабырхан вышел в четвертьфинал Азиады
Футбол
МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете
Астана
Суд Астаны закрыл дело в отношении блогера Ерболата Жанабылова
Азербайджан
Казахстан и Азербайджан возобновят пассажирские перевозки по Каспию
Шымкент
В Шымкенте у известного тамады изъяли предположительно наркотические вещества
Иран
Трамп назвал условие для смягчения санкций против Ирана
Нефть
У "Казмунайгаз" отобрали вклады в банках
Закон
Справедливо ли пожизненно запрещать занимать должность, рассмотрят в Конституционном суде
Война
Война в Персидском заливе открыла новые возможности для бизнеса – политолог
Туризм
Астана попала в топ-50 мест для путешествий по версии Lonely Planet
Медицина
Реформы через качество жизни: что меняется в социальной повестке Казахстана