Опубликовано: 170

Главы трех областей Узбекистана извинились перед народом по приказу Мирзиёева

Главы трех областей Узбекистана извинились перед народом по приказу Мирзиёева Фото - кадр из видео

Каялись они за ошибки, допущенные при сносе имущества жителей и предпринимателей.

Хокимы (главы) Кашкадарьинской, Ферганской и Хорезмской областей по поручению президента Шавката Мирзиёева публично извинились перед народом, главой государства, блогерами и международной общественностью за ошибки, допущенные при сносе имущества жителей и предпринимателей, передает CA-News.

Видеозаписи выступления трех хокимов распространились в социальных сетях.

Хоким Ферганской области Шухрат Ганиев на встрече с жителями Риштанского района признал, что снос домов жителей в этом районе был «ошибкой», и публично извинился перед местным населением за незаконный снос.

В своем выступлении он также добавил, что 14 руководителей Риштанского района, причастные к незаконному сносу, отстранены от своих должностей.

Вслед за хокимом Ферганской области с публичными извинениями за незаконный снос выступил хоким Кашкадарьинской области Зафар Рузиев.

Он, так же как и его ферганский коллега, признал, что в данном вопросе допустил большую ошибку.

- В ситуации, которая произошла в Яккабагском районе, стопроцентно виноваты администрации области и района. Приношу стократные, тысячекратные извинения правительству, государству, дорогому народу, уважаемым блогерам, уважаемым журналистам, пострадавшим в этой ситуации предпринимателям и преклоняюсь перед ними. Если нам дадут повторный шанс, то мы полностью откажемся от прежней политики, когда отдавали приказы "сносить, убрать и рушить". Мы будем работать отдельно с каждым жителем, если понадобится, то в индивидуальном порядке, и оказывать им всю необходимую помощь, – сказал хоким Кашкадарьинской области Зафар Рузиев.

Хоким Хорезмской области Фарход Эрманов также публично извинился перед народом Узбекистана и пообещал, что впредь будет согласовывать все решения с населением.

Между тем в узбекском сегменте социальных сетей появились обращения блогеров, которые требуют извинений от хокимов других областей Узбекистана за незаконный снос и привлечение людей к принудительному труду.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи