Об этом сообщил генеральный секретарь организации Муратбек Иманалиев, передает ИА «Новости Казахстан».
"Заседание глав правительств ШОС пройдет в ноябре в Москве",-сказал Иманалиев, в ходе видео пресс-конференция Пекин — Астана — Москва на площадке «РИА Новости».
Иманалиев добавил, что вопрос использования каких-либо валют в качестве резервных не стоит на повестке саммита ШОС. "Думаю, что это будет предметом обсуждения специализированных групп и каких-то рабочих организаций и, скорее всего, это будет посвещено деятельности правительств", — сказал он.
15 июня в Астане состоят юбилейный саммит ШОС на котором планируют подписать "Астанинскую декларацию". В повестке саммита также будет рассматриваться вопрос, о предоставлении Афганистану статуса наблюдателя в ШОС.
В ШОС входят Казахстан, Китай, Киргизия, Россия, Таджикистан и Узбекистан. Иран, Пакистан, Индия и Монголия имеют статус наблюдателей, а Белоруссия и Шри-Ланка получили статус партнеров по диалогу.
Пенсия 2026
В Германии готовят масштабную пенсионную реформу: возраст выхода на пенсию могут повысить
Налоговый кодекс РК 2026
В Налоговый кодекс вносятся поправки в связи с созданием Курултая и Қазақстан Халық Кеңесі
АЭС
«Не такие уж и лёгкие партнёры»: эксперт объяснил слова Путина о Казахстане
Алматы
Когда в Алматы уменьшатся пробки: акимат раскрыл план
МРП 2026
Штрафы подросли: за какие нарушения казахстанцам придётся платить до 130 тыс. тенге
Землетрясение
Токаев направил телеграмму соболезнования исполняющей обязанности президента Венесуэлы Делси Родригес
Бокс
Казахстан на Кубке мира по боксу в Китае: побили олимпийскую чемпионку, был скандал с судейством
Футбол
МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете
Астана
Жители Астаны массово сдают доллары в обменники – такого не было четыре года
Азербайджан
Из Казахстана в Азербайджан появились три новых маршрута
Шымкент
В Шымкенте обнаружили замаскированную среди арбузов наркоплантацию
Иран
Перекроет ли Иран Ормузский пролив снова - мнение казахстанского эксперта
Нефть
Перекроет ли Иран Ормузский пролив снова - мнение казахстанского эксперта
Закон
Какие законы подписал глава государства
Война
Перекроет ли Иран Ормузский пролив снова - мнение казахстанского эксперта
Туризм
Руководитель турагентства оставил без отдыха десятки людей в Актобе
Медицина
Глава государства наградил медицинских работников в преддверии профессионального праздника