Опубликовано: 50

Главный санврач сменился в Карагандинской области

Главный санврач сменился в Карагандинской области

Им стал Юрий Залыгин.

Руководителем департамента санитарно-эпидемиологического контроля Карагандинской области назначен Юрий Залыгин, передает Caravan.kz.

Нового главного санврача региона представил аким Карагандинской области Женис Касымбек на аппаратном совещании в дистанционном формате. 

Женис Касымбек отметил, что важнейшими задачами являются сохранение стабильной эпидобстановки в регионе, обеспечение прав граждан на охрану здоровья и санитарное благополучие.

Юрий Залыгин имеет два высших образования. Окончил Карагандинский государственный медицинский институт по специальности "врач-гигиенист-эпидемиолог", Казахстанско-Российский университет по квалификации "бакалавр экономики".

В санитарной службе трудится с июля 2001 года. Работал на различных должностях в Жезказгане и Темиртау. Возглавлял управление государственного санитарно-эпидемиологического надзора по Жезказгану, Жезказганское городское управление по защите прав потребителей. Был заместителем руководителя в областных департаментах по защите прав потребителей, охраны общественного здоровья, контроля качества и безопасности товаров и услуг.

С ноября 2020 года до настоящего назначения работал заместителем руководителя департамента санитарно-эпидемиологического контроля Карагандинской области.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи