Глава миссии наблюдателей от СНГ прибыл в Астану - Караван
  • $ 462.91
  • 542.16
+14 °C
Алматы
2026 Год
3 Мая
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
Глава миссии наблюдателей от СНГ прибыл в Астану

Глава миссии наблюдателей от СНГ прибыл в Астану

Глава миссии наблюдателей от СНГ на внеочередных выборах президента Казахстан Сергей Лебедев прибыл в Астану. Об этом сообщает КазТАГ со ссылкой на штаб миссии.

  • 31 Марта 2011
  • 905
Иллюстрация Caravan.kz

Как указывается в распространенном пресс-релизе, С.Лебедев планирует встретиться с руководством центральной избирательной комиссии, правительства и министерства иностранных дел. Также он посетит территориальные и участковые избирательные комиссии Астаны.

Пресс-служба штаба уточняет, что 3 апреля глава миссии будет наблюдать за ходом голосования в Астане и в этот же день намерен встретится со своим коллегой от миссии БДИПЧ/ОБСЕ Дааном Эвертсом.

Миссия наблюдателей от СНГ, указывается в сообщении, полностью сформирована. В ее состав вошло 426 наблюдателей, представляющих 9 государств – участников СНГ, межпарламентскую ассамблею содружества, парламентское собрание союза Беларуси и России, парламентские ассамблеи ОДКБ и ЕврАзЭС, а также исполнительный комитет СНГ.

Наблюдатели от СНГ ознакомились с работой территориальных и участковых комиссий городов Астана и Алматы, Акмолинской, Жамбылской, Южно-Казахстанской, Северно-Казахстанской, Восточно-Казахстанской, Мангистауской и Атырауской областей.

Кроме того, встретились с руководством ряда министерств и ведомств, которые проинформировали о ходе подготовки к проведению выборов, а также обсудили с кандидатами в президенты вопросы агитационной кампании, соблюдения избирательного законодательства.

«В день голосования представители миссии будут присутствовать при открытии избирательных участков, изучать ход голосования, а также наблюдать за подсчетом голосов. На основе полученной информации за время долгосрочного и краткосрочного наблюдения, миссия подготовит итоговый документ о результатах мониторинга внеочередных президентских выборов», — отмечает пресс-служба.

В тренде:

Пенсия 2026

В Казахстане упростили порядок получения пенсии

Налоговый кодекс РК 2026

Работал на упрощёнке, оказался на общем: как одна пропущенная галочка может превратиться в миллионные долги

АЭС

В США начали строить первый ядерный реактор нового поколения

Алматы

Не собачатина: как чип оказался в самсе, объяснили в алматинском заведении

МРП 2026

Штрафы подросли: за какие нарушения казахстанцам придётся платить до 130 тыс. тенге

Землетрясение

В Каспии за месяц зафиксировано 20 землетрясений

Бокс

"Король" Кубков мира по боксу из Казахстана сделал заявление после триумфа в Бразилии

Футбол

МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете

Астана

Молодой парень умер в столичной стоматологии: что произошло

Азербайджан

Крушение самолета под Актау: Россия и Азербайджан сделали заявление

Шымкент

Житель Шымкента организовал казино

Иран

Президент США объявил о продлении перемирия с Ираном

Нефть

Страны ОПЕК+ решили увеличить добычу нефти в июне

Закон

До 80% заведений общепита в Казахстане могут закрыть из-за новых саннорм

Война

Иностранные журналисты заявили, что военные Израиля применили к ним силу

Туризм

В Мангистауской области опрокинулся автодом с туристами из Швейцарии

Медицина

Когда инженерия работает на жизнь. История Дмитрия Догадкина