Глава государства прошел плановое медобследование и признан здоровым - Караван
  • $ 462.91
  • 542.16
+16 °C
Алматы
2026 Год
3 Мая
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
Глава государства прошел плановое медобследование и признан здоровым

Глава государства прошел плановое медобследование и признан здоровым

Глава государства Нурсултан Назарбаев во вторник посетил РГП «Больницу управления делами президента Республики Казахстан» и прошел плановое профилактическое медицинское обследование.

  • 28 Декабря 2011
  • 795
Иллюстрация Caravan.kz

Об этом сообщила пресс-служба президента, передает КазТАГ.

«Сегодня я прошел контрольное годовое обследование моего здоровья в центральной клинике Управления делами президента, что советую сделать всем нашим государственным служащим, особенно руководящим работникам», — цитирует пресс-служба слова Н. Назарбаева на официальном сайте Ак орды.

Глава государства отметил, что руководство страны, министры и акимы должны ежегодно проходить профилактические осмотры.

«Это полезно для здоровья, для ранней диагностики. Нет необходимости по каждому поводу ездить далеко за границу, тратить большие деньги. В Астане построеныкрупные медицинские центры, оснащенные всем необходимым оборудованием. Я предлагаю всем проходить обследования и лечиться здесь, в Казахстане», — сказал президент.

В сообщении со ссылкой на начальника медицинского центра Управления делами президента Валерия Бенберина указывается, что в ходе комплексного профилактического медицинского осмотра глава государства прошел полное клиническое и инструментальное обследование всех органов и систем организма.

«Основные индикаторы состояния здоровья президента находятся в пределах нормальных значений – артериальное давление 120/75 мм.рт.ст., идеальные показатели холестерина, глюкозы крови, креатинина, гормонального статуса и т.д. Специалисты констатировали низкий сердечно-сосудистый риск. По заключению специалистов Нурсултан Назарбаев признан здоровым и находится в отличной физической форме», — сообщает пресс-служба.

Больница Управления делами президента Республики Казахстан предназначена для медицинского обслуживания государственных служащих центральных органов государственного управления.

В тренде:

Пенсия 2026

В Казахстане упростили порядок получения пенсии

Налоговый кодекс РК 2026

Работал на упрощёнке, оказался на общем: как одна пропущенная галочка может превратиться в миллионные долги

АЭС

В США начали строить первый ядерный реактор нового поколения

Алматы

Не собачатина: как чип оказался в самсе, объяснили в алматинском заведении

МРП 2026

Штрафы подросли: за какие нарушения казахстанцам придётся платить до 130 тыс. тенге

Землетрясение

В Каспии за месяц зафиксировано 20 землетрясений

Бокс

"Король" Кубков мира по боксу из Казахстана сделал заявление после триумфа в Бразилии

Футбол

МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете

Астана

Молодой парень умер в столичной стоматологии: что произошло

Азербайджан

Крушение самолета под Актау: Россия и Азербайджан сделали заявление

Шымкент

Житель Шымкента организовал казино

Иран

Президент США объявил о продлении перемирия с Ираном

Нефть

Страны ОПЕК+ решили увеличить добычу нефти в июне

Закон

До 80% заведений общепита в Казахстане могут закрыть из-за новых саннорм

Война

Иностранные журналисты заявили, что военные Израиля применили к ним силу

Туризм

В Мангистауской области опрокинулся автодом с туристами из Швейцарии

Медицина

Когда инженерия работает на жизнь. История Дмитрия Догадкина