Глава государства принял председателя правления АО «Национальная атомная компания «Казатомпром» Меиржана Юсупова, сообщает Caravan.kz со ссылкой на Акорду.
Меиржан Юсупов:
- отчитался о результатах деятельности «Казатомпрома» за 2023 год, а также о целях и планах компании в краткосрочной и среднесрочной перспективах: по итогам прошлого года показатели по производству и продажам урановой продукции составили более 21 и 18 тысяч тонн соответственно; доля перевозок урановой продукции по Транскаспийскому международному транспортному маршруту в 2023 году существенно увеличилась. 64 % от всех отгрузок урана из Казахстана в западные страны были перевезены по данному транзитному коридору.
- проинформировал о реализуемых инвестиционных проектах группы компаний «Казатомпром», а также о социально значимых проектах, направленных на развитие и поддержку регионов присутствия;
- доложил о работе по расширению и восполнению минерально-сырьевой базы.
Пенсия 2026
В Казахстане упростили порядок получения пенсии
Налоговый кодекс РК 2026
Работал на упрощёнке, оказался на общем: как одна пропущенная галочка может превратиться в миллионные долги
АЭС
В США начали строить первый ядерный реактор нового поколения
Алматы
В Алматы появилась еще одна поликлиника
МРП 2026
Штрафы подросли: за какие нарушения казахстанцам придётся платить до 130 тыс. тенге
Землетрясение
В Каспии за месяц зафиксировано 20 землетрясений
Бокс
Казахстанка нокаутом выиграла бой за медаль ЧА-2026 по боксу
Футбол
МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете
Астана
Парня судят за скандальное фото с Байтереком в Астане
Азербайджан
Крушение самолета под Актау: Россия и Азербайджан сделали заявление
Шымкент
В Шымкенте ликвидировали сеть по сбыту "синтетики"
Иран
Войну нельзя закончить, как и ремонт в доме. Но ее можно остановить – политолог
Нефть
Страны ОПЕК+ решили увеличить добычу нефти в июне
Закон
Закон об ответственном обращении с животными приняли в Парламенте
Война
Иностранные журналисты заявили, что военные Израиля применили к ним силу
Туризм
В Мангистауской области опрокинулся автодом с туристами из Швейцарии
Медицина
В Алматы появилась еще одна поликлиника