Гигантскую щуку выловили в Актобе - Караван
  • $ 461.37
  • 542.16
+15 °C
Алматы
2026 Год
23 Апреля
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
Гигантскую щуку выловили в Актобе

Гигантскую щуку выловили в Актобе

В реке Табантал актюбинцы поймали щуку длиной 1 метр 5 сантиметров.

  • 6 Декабря 2012
  • 1212
Иллюстрация Caravan.kz

Чудо-рыбу поймали жители нашего города в эти выходные, пишет газета «Диапазон». В последнюю субботу ноября трое мужчин – энергетики из ТОО «Стройдеталь» Куандык Курмантаев, Виктор Момонов и Юрий Штефан – собрали снасти, погрузились в «Ниву» и дружной компанией отправились на речку Табантал, недалеко от поселка Бестамак. Особо к этой рыбалке не готовились. Щука, а осенью самый улов именно ее, – рыба хищная, и в качестве наживки нужен малек окуня и красноперки.

– Мы следили за снастями. Вдруг один из флажков резко дернулся и не перевернулся, а ушел под воду полностью, – вспоминает Виктор. – Мы вскочили, побежали. Флажок не всплывал секунд тридцать, а потом показался на поверхности и стал резко дергаться из стороны в сторону. Сразу мелькнула мысль: каких размеров «зверь» попался?

Только на берегу все они отдышались и стали поближе рассматривать трофей. Радость, гордость, удивление – все смешалось. Весов, чтобы взвесить добычу, с собой ни у кого не оказалось. Ну кто знал, что они понадобятся? Поэтому на весы рыбину положили уже дома, она потянула на 22 килограмма! Одной икры было около килограмма.

К слову сказать, Куандык, Виктор и Юрий, как настоящие рыбаки, на радостях не свернулись, а остались на озере до вечера и поймали еще несколько рыбин. А 22-килограммовую щуку привезли домой и устроили семьям незабываемый ужин.

В тренде:

Пенсия 2026

В Казахстане упростили порядок получения пенсии

Налоговый кодекс РК 2026

Работал на упрощёнке, оказался на общем: как одна пропущенная галочка может превратиться в миллионные долги

АЭС

В Казахстане выбрали ещё один регион для строительства АЭС

Алматы

Какие магистрали Алматы доведут до БАКАД

МРП 2026

Штрафы подросли: за какие нарушения казахстанцам придётся платить до 130 тыс. тенге

Землетрясение

В 57 км от Алматы произошло землетрясение

Бокс

Ангелина Лукас возвращается в ринг после двух "странных" боёв: что важно об этом знать

Футбол

МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете

Астана

В Астане наградили победителей республиканского конкурса «Ұлттық кітап»

Азербайджан

Крушение самолета под Актау: Россия и Азербайджан сделали заявление

Шымкент

В Шымкенте наказали водителя-дрифтера

Иран

Президент США объявил о продлении перемирия с Ираном

Нефть

Москва высказалась о поставках нефти Казахстана в Германию в обход «Дружбы»

Закон

До 80% заведений общепита в Казахстане могут закрыть из-за новых саннорм

Война

Иностранные журналисты заявили, что военные Израиля применили к ним силу

Туризм

Простые казахстанцы восстанавливают древнее городище: что происходит в Мангистау

Медицина

Когда инженерия работает на жизнь. История Дмитрия Догадкина