Так, по данным Eurostat, всего в странах ЕС проживает 31 миллион иностранцев. При этом, по данным на 2009 год, в ФРГ проживало более 7 миллионов приезжих, на втором месте оказалась Испания с 5,7 миллиона иностранцев, на третьем — Великобритания (4 миллиона), на четвертом — Италия (3,9 миллиона) и на пятом — Франция (3,7 миллиона), сообщает Lenta.ru.
В целом, на Германию, Испанию, Великобританию, Италию и Францию приходится 75 процентов от проживающих в Евросоюзе иностранцев. Одна треть от общего числа иностранцев приходится на выходцев из других стран ЕС. Только в 2009 году из Румынии уехали более 2 миллионов человек, из Польши — 1,5 миллиона, из Италии — 1,3 миллиона и из Португалии — около миллиона.
Помимо более 11 миллионов иностранцев из стран ЕС, в 2009 году в Евросоюзе насчитывалось 7 миллионов приезжих из других европейских государств, а также из Турции, Марокко и Албании. Еще пять миллионов прибыли в 2009-м из Африки, а остальные из Азии, Северной и Южной Америки.
Пенсия 2026
В Германии готовят масштабную пенсионную реформу: возраст выхода на пенсию могут повысить
Налоговый кодекс РК 2026
В Налоговый кодекс вносятся поправки в связи с созданием Курултая и Қазақстан Халық Кеңесі
АЭС
«Не такие уж и лёгкие партнёры»: эксперт объяснил слова Путина о Казахстане
Алматы
Дерево рухнуло на детскую площадку в Алматы
МРП 2026
Штрафы подросли: за какие нарушения казахстанцам придётся платить до 130 тыс. тенге
Землетрясение
Опасные природные объекты проверили в Казахстане после землетрясения
Бокс
Казахстан на Кубке мира по боксу в Китае: побили олимпийскую чемпионку, был скандал с судейством
Футбол
МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете
Астана
В Астане обрушился потолок в столовой старого вокзала: в КТЖ сделали заявление
Азербайджан
Из Казахстана в Азербайджан появились три новых маршрута
Шымкент
В Шымкенте обнаружили замаскированную среди арбузов наркоплантацию
Иран
США нанесли удары по Ирану
Нефть
Перекроет ли Иран Ормузский пролив снова - мнение казахстанского эксперта
Закон
Какие законы подписал глава государства
Война
Перекроет ли Иран Ормузский пролив снова - мнение казахстанского эксперта
Туризм
Руководитель турагентства оставил без отдыха десятки людей в Актобе
Медицина
Глава государства наградил медицинских работников в преддверии профессионального праздника