Опубликовано: 90

Генеральный прокурор Казахстана принял замглаву ФБР

Генеральный прокурор Казахстана принял замглаву ФБР Фото - из открытых источников

Генеральный Прокурор Кайрат Кожамжаров встретился с делегацией Федерального Бюро Расследований (ФБР) во главе с заместителем Директора Дэвидом Л. Боудичем.

Зарубежные коллеги обсудили вопросы конструктивного двустороннего сотрудничества по исполнению запросов оказания взаимной правовой помощи. За последние три года их поступило всего 16, в том числе шесть из ФБР США, которые реализованы в полном объеме, передает корреспондент Tengrinews.kz.

Отдельно затронута тема выдачи лиц в порядке экстрадиции между Казахстаном и США, а также передаче осужденных для отбывания наказания в своих государствах.

Кроме того, делегация ФБР проинформирована о деятельности надзорного органа, его функциях и задачах, достижениях в сфере международного сотрудничества, проводимых в стране реформах по модернизации и гуманизации уголовной политики.

Отмечая большой опыт работы ФБР в противодействии транснациональной преступности, Кайрат Кожамжаров выразил готовность к расширению взаимодействия.

В ходе встречи также обсуждена деятельность Академии правоохранительных органов при Генеральной прокуратуре, а также перспектива обмена опытом с Национальной академией ФБР, известной своей уникальной учебной программой для сотрудников правоохранительных органов мира.

В завершение встречи Генеральный Прокурор поблагодарил коллег за визит и выразил надежду на укрепление двусторонних отношений.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи