Опубликовано: 1500

ФБР помогло Генпрокуратуре РК экстрадировать беглого мошенника в Казахстан

ФБР помогло Генпрокуратуре РК экстрадировать беглого мошенника в Казахстан Фото - из открытых источников

Наурузбаева разыскивали за мошенничество на сумму более четырех миллионов долларов.

Генеральная прокуратура РК совместно с ФБР вернули в Казахстан бывшего сотрудника ТОО "Самсунг Электроникс" Т. Наурузбаева, разыскиваемого за мошенничество на сумму более четырех миллионов долларов, передает Today.kz. Об этом сообщила пресс-служба надзорного органа на официальной странице в Facebook.

"Сотрудничество между Генеральной прокуратурой РК и компетентными органами США способствовало возврату в Казахстан бывшего сотрудника ТОО "Самсунг Электроникс" Т. Наурузбаева, разыскиваемого за хищение путем мошенничества более четырех миллионов долларов, который сегодня передан в Казахстан для уголовного преследования", - говорится в сообщении.

По сообщению Генпрокуратуры, Наурузбаеву было отказано в предоставлении иммиграционного статуса в США.

"Благодаря эффективному взаимодействию Генеральной прокуратуры РК с Иммиграционной таможенной полицией Министерства национальной безопасности и Федеральным бюро расследований Департамента юстиции США Т. Наурызбаеву было отказано в предоставлении иммиграционного статуса в США. Он депортирован в Казахстан, где взят под стражу правоохранительными органами", - сообщили в Генеральной прокуратуре РК.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи