Опубликовано: 1400

Генеральный консул Казахстана в Дубай А.Исагалиев приступил к своим обязанностям

Генеральный консул Казахстана в Дубай А.Исагалиев приступил к своим обязанностям

Генеральный консул Республики Казахстан в Дубае и Северных Эмиратах Арман Исагалиев вручил Директору Дубайского офиса Министерства иностранных дел ОАЭ ХамадуСаиду аль-Шамси консульский патент – это означает, что он приступлил к своим обязанностям, передает пресс-служба МИД РК.

Х.С. аль-Шамси высоко оценил уровень двусторонних отношений между Казахстаном и Объединенными Арабскими Эмиратами и подчеркнул, что офис МИД в Дубае окажет необходимую помощь и поддержку для выполнения поставленных перед казахстанским консульством задач.

А.Исагалиев отметил большой потенциал дляактивизации сотрудничества между РК и ОАЭ в торгово-экономической и инвестиционной сферах в свете объявленной Президентом РК Н.А.Назарбаевым новой экономической политики «Нурлы жол». Генеральный консул указал на важность участия эмиратских инвесторов в реализуемых в рамках указанной стратегиипроектах по развитию инфраструктуры Казахстана. Кроме того, с открытием в декабре 2014 года новой железной дороги по маршруту Казахстан-Туркменистан-Иран, появляются широкие перспективы для увеличения двустороннего товарооборота между нашими странами.

Собеседники также обсудили подготовку к планируемому в 2015 году визиту в Дубай Акима г.Алматы А.Есимова, в ходе которого ожидается подписание соглашения об установлении побратимских связей между двумя городами.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи