Фондовые торги в Японии 26 декабря завершились повышением индекса Nikkei - Караван
  • $ 479.26
  • 546.21
+26 °C
Алматы
2026 Год
2 Июля
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
Фондовые торги в Японии 26 декабря завершились повышением индекса Nikkei

Фондовые торги в Японии 26 декабря завершились повышением индекса Nikkei

Фондовые торги в Японии 26 декабря 2007г. завершились повышением индекса Nikkei. Японский автопроизводитель Toyota Motor сообщил о том, что планирует произвести в 2008г. рекордные 9,95 млн автомобилей и закрепить за собой статус крупнейшего в мире производителя автомобилей.

  • 27 Декабря 2007
  • 669
Иллюстрация Caravan.kz

Этот показатель на 5% выше показателя объема производства автомобилей в 2007г., который, по предварительным данным, составил 9,51 млн автомобилей. На этом фоне котировки Toyota Motor по итогам торговой сессии 26 декабря повысились на 1,3%. Вслед за сообщениями от Toyota Motor ростом котировок на 1,6% отметился третий по величине в Японии автопроизводителя Nissan Motor.
Позитивную динамику продемонстрировали акции компаний, ориентированных на экспорт после того, как стало известно, что объем продаж на территории США увеличился на 19% в период с 21 по 23 декабря 2007г. Вслед за данным сообщением стоимость ценных бумаг крупнейшего в мире производителя цифровой фото- и видеотехники Canon выросла на 1,7%, а японского производителя электроники Hitachi — на 0,8%.
Акции второго по величине в Японии железнодорожного перевозчика Central Japan Railway потеряли в цене 8,9%. Накануне компания сообщила о намерении потратить 5,1 трлн иен (44,6 млрд долл.) на строительство железнодорожной линии между Токио и Нагоя.
На 11% подешевели акции третьего по величине в Японии производителя бытовой электроники Sanyo Electric после того, как представители фондовой биржи Токио сообщили о возможном снятии акций компании с котировки на бирже.
На момент закрытия торговой сессии 26 декабря 2007г. индекс Nikkei повысился на 100,95 пункта (+0,65%) и достиг 15653,54 пункта. Курс американского доллара по отношению к японской иене вырос на 0,08 иены по сравнению с курсом 25 декабря и составил 114,14 иена/долл.
Источник: РИА «РосБизнесКонсалтинг»

В тренде:

Пенсия 2026

В Германии готовят масштабную пенсионную реформу: возраст выхода на пенсию могут повысить

Налоговый кодекс РК 2026

Налоговая начала рассылать «письма счастья» теневым предпринимателям

АЭС

«Не такие уж и лёгкие партнёры»: эксперт объяснил слова Путина о Казахстане

Алматы

Хроники алматинского селя: что происходит

МРП 2026

Штрафы подросли: за какие нарушения казахстанцам придётся платить до 130 тыс. тенге

Землетрясение

Опасные природные объекты проверили в Казахстане после землетрясения

Бокс

Казахстан на Кубке мира по боксу в Китае: побили олимпийскую чемпионку, был скандал с судейством

Футбол

МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете

Астана

Когда начнут строительство нового аэропорта в Астане

Азербайджан

Из Казахстана в Азербайджан появились три новых маршрута

Шымкент

В Шымкенте обнаружили замаскированную среди арбузов наркоплантацию

Иран

США нанесли удары по Ирану

Нефть

В энергетическом балансе Казахстана традиционно доминируют ископаемые виды топлива – уголь, нефть, газ

Закон

Закон о браке и семье планируют изменить в Казахстане

Война

Перекроет ли Иран Ормузский пролив снова - мнение казахстанского эксперта

Туризм

Назначен новый руководитель управления туризма и инвестиций Жамбылской области

Медицина

Всем гражданам, независимо от их статуса застрахованности, гарантирована базовая медицинская помощь - глава государства