Опубликовано: 210

Фонд «Дегдар» отправил в больницы Костанайской и Павлодарской областей аппараты ИВЛ и кислородные концентраторы

Фонд «Дегдар» отправил в больницы Костанайской и Павлодарской областей аппараты ИВЛ и кислородные концентраторы Фото - poisknews.ru

Гуманитарный Фонд «Дегдар» уже почти полгода принимает самое горячее участие в решении множества проблем, вызванных распространением вируса.

Мировая пандемия, как мы все видим, пока не может быть побеждена, несмотря на усилия врачей и ведущих ученых всего мира. В Казахстане, к сожалению, ситуация также остается напряженной. Тем не менее, многие структуры и организации, связанные с социальной сферой республики, вносят свой вклад в борьбу с коварной и неизвестной болезнью, называемой КВИ, передает Caravan.kz со ссылкой на пресс-службу КФ «Гуманитарный Фонд «Дегдар».

Сегодня Фонд «Дегдар» приобрел и направил в больницы Костанайской и Павлодарской областей аппараты ИВЛ и кислородные концентраторы. По традиции Фонд «Дегдар» осуществил эту акцию безвозмедно.

- Жизненная важность этих аппаратов в процессе лечения КВИ сегодня доказана практикой, так как большая часть осложнений, приводящих к летальным случаям пациентов от COVID-19, связана с недостаточным насыщением крови кислородом. ИВЛ-аппараты особую значимость приобретают в реанимационных мероприятиях, помогая спасти жизни пациентов в борьбе с коронавирусом. Для лечения больных в стационарных условиях, страдающих дыхательной недостаточностью, Фонд закупил кислородные концентраторы объемом 10 литров. Именно кислородный концентратор применяется при профилактике заболеваний дыхательных путей и позволяет вовремя повысить уровень кислорода в крови и улучшить сатурацию, - говорится в пресс-релизе Фонда.

Список учреждений, получивших помощь Фонда «Дегдар»:

Костанайская область, районная больница Амангельдинского района - ИВЛ 1 шт., кислородных концентраторов 5 шт.;

Костанайская область, районная больница города Житикара - кислородный концентратор 1 шт.;

Костанайская областная детская больница - кислородных концентраторов 2 шт.;

Костанайский областной центр психического здоровья - кислородных концентраторов 10 шт.;

Павлодарская городская больница №3 - кислородных концентраторов 3 шт.;

Павлодарская областная больница им. Г.Султанова - кислородных концентраторов 5 шт.;

Атбасарская многопрофильная районная больница - кислородных концентраторов 5 шт..

Фонд «Дегдар» всегда был и остается неравнодушным к проблемам каждого казахстанца и надеется, что своим вкладом оказал своевременную помощь и поддержку нашим героическим медицинским работникам и пациентам, заболевшим коронавирусом. 

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи