Инициатором акции выступило управление физической культуры и спорта, передает корреспондент МИА «Казинформ».
На площади перед Дворцом спорта имени Н. Абдирова собрались 50 учащихся вуза. Студенты исполнили зажигательный танец и пожелали карагандинцам удачи на главных соревнованиях четырехлетия.
В этот раз от Карагандинской области на Олимпиаде выступят биатлонист Владислав Киреев и конькобежка Екатерина Айдова.
Оба спортсмена имеют непосредственное отношение к Карагандинскому университету "Казпотребсоюза". Екатерина Айдова — его выпускница, а Владислав продолжает здесь учиться.
«Оба спортсмена также наши воспитанники. Перед Екатериной и Владиславом стоит нелегкая задача – достойно представить нашу страну на таком серьезном спортивном состязании. Желаем им достойно выступить и привезти как можно больше наград. Мы верим в них!», – говорит руководитель ОСДЮШОР по зимним видам спорта имени 10-летия Независимости РК Гульнара Аликулова.
Екатерина Айдова – чемпионка четырех континентов. На участие в XXIV зимних Олимпийских играх она завоевала три лицензии в конькобежном спорте на дистанциях 500, 1 000, 1 500 метров.
Биатлонист Владислав Киреев – мастер спорта РК и чемпион Казахстана и Азии среди молодежи.
Напомним, XXIV зимние Олимпийские игры пройдут в Пекине с 4 по 20 февраля. Честь Казахстана на соревнованиях будут отстаивать 34 спортсмена.
Пенсия 2026
Досрочное снятие пенсий: почему МВФ и ОЭСР были против такого решения
Налоговый кодекс РК 2026
В Налоговый кодекс вносятся поправки в связи с созданием Курултая и Қазақстан Халық Кеңесі
АЭС
«Не такие уж и лёгкие партнёры»: эксперт объяснил слова Путина о Казахстане
Алматы
В Алматы снесли незаконно построенный рынок
МРП 2026
Штрафы подросли: за какие нарушения казахстанцам придётся платить до 130 тыс. тенге
Землетрясение
Землетрясение по Генплану: куда бежать алматинцам, и почему убежище может оказаться в «Бахусе»
Бокс
«Абсолютно заслуженное признание»: мировые СМИ оценили включение Геннадия Головкина в Зал славы бокса
Футбол
МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете
Астана
В Астане на два дня частично закроют движение на перекрестке
Азербайджан
Из Казахстана в Азербайджан появились три новых маршрута
Шымкент
Бывшую свалку превратили в экопарк в Шымкенте
Иран
Иран ввел новые правила прохода судов через Ормузский пролив
Нефть
Персонал МВФ завершил визит в Казахстан
Закон
Какие законы подписал глава государства
Война
Через 40 лет исчезнет половина человечества? Почему прогноз 1798 года становится реальностью
Туризм
Руководитель турагентства оставил без отдыха десятки людей в Актобе
Медицина
Глава государства наградил медицинских работников в преддверии профессионального праздника