Опубликовано: 60

Фитонарколаборатории организовали двое братьев из Актау

Фитонарколаборатории организовали двое братьев из Актау

Сотрудниками управления по борьбе с наркобизнесом Мангистауской области в ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий на территории Актау задержаны два брата, которые по месту жительства и в съемных квартирах организовали фитонарколаборатории.

В ходе обысковых мероприятий у 37 и 39-летних подозреваемых при себе и по месту жительства изъято свыше 5 свертков с наркотическим средством "марихуана", сообщает "Лада".

Кроме того, в двух съемных квартирах обнаружены две фитонарколаборатории, приспособленные и оснащенные для культивирования наркотических средств «марихуана».

В квартирах также изъяты палатки из фольги, лампы, вытяжки, вентиляторы, приспособления для курения, баклажки и тары, а также изъято 17 кустов растений каннабисной группы и одна картонная коробка с наркотическим средством «марихуана».

Приблизительно общий вес изъятой "марихуаны" составляет свыше 5 кг. По всем изъятым веществам назначены судебные экспертизы.

"Данный факт зарегистрирован в Едином реестре досудебных расследований по части 2 статьи 300 УК РК (незаконное культивирование запрещенных к возделывание растений, содержащих наркотические средства, совершенное группой лиц по предварительному сговору). Иная информация в интересах следствия не разглашается", - сообщили в полиции.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи