Опубликовано: 900

Финал седьмого сезона "Игры престолов" поставил рекорд по численности аудитории

Финал седьмого сезона "Игры престолов" поставил рекорд по численности аудитории Фото - Кадр из сериала "Игра престолов"

Финальный эпизод по телевизионной трансляции посмотрели 12,1 миллионов человек.

Последний эпизод завершившегося седьмого сезона "Игры престолов" поставил рекорд по численности зрительской аудитории в истории данного сериала. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на исследовательскую службу Nielsen.

По ее данным, финальный эпизод по телевизионной трансляции посмотрели 12,1 миллионов человек. Еще около 4 миллионов зрителей ознакомились с серией в интернете на стриминг-сервисах.

Такие показатели на 36 процентов превышают численность аудитории последнего эпизода предыдущего шестого сезона, который посмотрели около 8,9 миллионов человек.

Финальная седьмая серия седьмого эпизода этого популярного сериала телеканала HBO демонстрировалась в минувшее воскресенье. Первый эпизод седьмого сезона был показан в июле и собрал у экранов аудиторию численностью чуть более 10 миллионов зрителей.

Сериал "Игра престолов" создан по мотивам цикла романов "Песнь льда и пламени" американского писателя Джорджа Мартина. Премьера первого сезона проекта, завоевавшего впоследствии огромную популярность во всем мире, состоялась в апреле 2011 года. Сериал является одним из самых дорогостоящих проектов в истории американского телевидения. Последний восьмой сезон саги, как ожидается, выйдет в эфир в следующем году.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи