Опубликовано: 790

Фейковые объявления о сдаче квартир в Астане исчезнут к «ЭКСПО»

Фейковые объявления о сдаче квартир в Астане исчезнут к «ЭКСПО»

Все объявления о сдаче квартир посуточно в Астане будут проходить тщательную проверку на «фейк», сообщает медиацентр акимата столицы со ссылкой на заместителя директора ТОО «Астана Конвенш Бюро» Аскар Адамбеков.

В Казахстане в рамках Международной специализированной выставки ЭКСПО-2017 заработал специальный сайт torlet.com, который синхронизирован с такими известными мировыми системами, как booking.com и Airbnb, и минимизирует риски туристов приобрести «кота в мешке», передает NewTimes.kz

- Если открыть основные сайты, где публикуются объявления, к примеру, Krisha, OLX, в них количество объявлений о сдаче квартир посуточно составляет порядка 20–30 тысяч. Мы задавались вопросом: почему так много? А по факту есть данные, что всего в Астане имеется в наличии всего три тысячи квартир, сдающихся в аренду посуточно. Ситуация такова, что одну и ту же квартиру могут предлагать до десяти риэлторов, – пояснил Адамбеков.

Также в таких объявлениях зачастую публикуются фотографии, которые не соответствуют действительности, а предлагаемые цены идут вразрез рыночным, добавил он.

- По сути, клиент выбирает одно, а получает другое. Чтобы избежать этого, Ассоциация арендодателей апартаментов при поддержке нашей компании создала сайт torlet.com, – сообщил замглавы «Астана Конвенш Бюро».

Все объявления о сдаче квартир на сайте проходят тщательную проверку на «фейк», а по мере выявления удаляются или блокируются.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи