Опубликовано: 1400

Ежегодный республиканский конкурс для НПО стартовал в Казахстане

Ежегодный республиканский конкурс для НПО стартовал в Казахстане Фото - пресс-служба фонда

10 февраля 2017 г. стартует ежегодный республиканский конкурс социальных идей и проектов на тему «Инновационный Казахстан: от «зеленой» экономики к экологической культуре нового типа».

Об этом сообщает медиа-портал Caravan.kz со ссылкой на пресс-службу Фонда Первого Президента.

Цель конкурса — поддержка проектов и инициатив некоммерческих общественных организаций в решении актуальных социально-значимых проблем общества.

Фонд проводит конкурс с 2005 года для представителей НПО и социальных предпринимателей. Последний этап - Ярмарка социальных идей и проектов, где проходит выставка и презентация отобранных проектов НПО.

Каждый год определяется актуальная тематика и номинации конкурса. В этом году мероприятие посвящено Международной специализированной Выставке «Астана ЭКСПО-2017».

В этом году участие можно принять в 5 номинациях: «Инновационный потенциал молодежи: формирование экологической культуры нового типа»; «Практика инноваций»; «Экология человека: «зеленые» идеи юных инноваторов»; «Экологическое право и экологическая культура»; «Молодежная экологическая инициатива».

 -  Выбранное в этом году направление и формат конкурса подразумевают, что участие в нем примут НПО, общественные и молодежные объединения, чьи инновационные технологические, экологические, образовательные и культурные проекты способствуют развитию гармоничного инклюзивного общества, — отмечает Сергей Тохтаров, заместитель исполнительного директора – директор Представительства Фонда в Алматы.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи