Опубликовано: 630

Есть пострадавшие при обрушении потолка в школе ВКО

Есть пострадавшие при обрушении потолка в школе ВКО Фото - иллюстративное фото

Школьники госпитализированы в Центральную районную больницу.

Сегодня в 12 часов 45 минут в пристройке, отведенной под начальную школу при здании школы имени Астафьева в Усть-Таловке Шемонаихинского района обвалился потолок. В результате обрушения пострадали четверо учеников третьего класса. Состояние детей удовлетворительное. Школьники госпитализированы в Центральную районную больницу, передает корреспондент YK-news.kz со ссылкой на отдел по ЧС Шемонаихинского района.

На место обрушения незамедлительно прибыли сотрудники отдела по ЧС, полиции, прокуратуры. Также в школу выехал аким района.

— Сообщение о несчастном случае поступило на пульт отдела по ЧС Шемонаихинского района 17 ноября около часа дня, — рассказала о случившемся старший инженер ОЧС по Шемонаихинскому району Гульбахар Халилова. — В ходе предварительного расследования выяснилось, что в одном из классов начальной школы с потолка упала штукатурка вместе с цементной основой. Толщина отвалившейся бетонной основы со штукатуркой составляет более одного сантиметра. Обрушение произошло на площади в один квадратный метр в центре потолка. В это время была перемена и третьеклассники играли в классе. В результате обрушения пострадали четыре ученика — две девочки и два мальчика. У троих предварительно диагностировали закрытую черепно-мозговую травму. У четвертого ребенка обнаружен закрытый перелом руки. Дети находятся в реанимационном отделении ЦРБ. Их состояние стабильное. Возможно, уже завтра они будут переведены в общую палату. Без сомнения, дети находятся в шоковом состоянии. По данному факту создана специальная комиссия, которая и даст заключение о случившемся и состоянии здания начальной школы в целом.

В отделе по ЧС так же сообщили, что здание школы построено в 1961 году. Сегодня это помещение в виде пристройки к основному зданию школы отведено под начальную школу. За все время существования здания здесь ни разу не проводили капитальный ремонт. Данный факт официально зарегистрирован.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи