Есть ли жизнь без соцсетей? - Караван
  • $ 487.73
  • 558.99
+28 °C
Алматы
2026 Год
19 Июня
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
Есть ли жизнь без соцсетей?

Есть ли жизнь без соцсетей?

С 15 по 17 сентября 2021 года состоится XVII Евразийский медиа форум, который объединит представителей ведущих мировых и казахстанских СМИ, экспертов международного уровня, политиков, ученых, общественных и культурных деятелей. Форум пройдет в формате онлайн!

  • 20 Августа 2021
  • 137
Иллюстрация Caravan.kz

– За последние 2 года стало очевидным, что умение объединяться, обсуждать сложные темы и вместе пытаться найти выход является чрезвычайной необходимостью для человечества, – говорит генеральный директор ЕАМФ Алмагуль АХМЕТЖАНОВА. – К тому же сегодня, как никогда, сильно ощущается, насколько быстро сменяются тренды, а информация устаревает через 5 минут после прочтения. Предстоящий форум призван осветить вопросы, волнующие мировое сообщество, значение которых особенно возросло во время пандемии, разобраться с тем, что из этого требует особого внимания, и, конечно, понять, что делать дальше. Особую благодарность выражаем нашим партнерам, благодаря которым проведение форума стало возможным.

Программа медиа форума состоит из 3 дней – первый будет посвящен практическим мастер-классам от ведущих мировых экспертов. Также в рамках первого дня форума пройдет традиционный “круглый стол”, на этот раз его тема – “СМИ тюркоязычных стран. Развитие сотрудничества в условиях новой реальности”.

Темы второго и третьего дня форума охватят такие сферы, как мировая политика и экономика, медиа, экология, образование и футурология. Признанные международные и казахстанские эксперты обсудят влияние пандемии на глобальные процессы и человеческие взаимоотношения, тенденции, сложившиеся в сфере медиа и технологий, проблему переизбытка недостоверной информации, возможную картину мира будущего и другое.

Третий день ознаменуется обсуждением важных вопросов в рамках 4 сессий: “Эпоха раздражения. Кто правит миром?”, “Медиа и технологии. Тренды- 2021”, “Будущее рынка труда и образования”, “Мир наступившего будущего”.

Организаторы обещают – интересного будет много!

– В этом году мы ожидаем участие Джарона Ланье – ученого, футуролога, философа, композитора, автора бестселлеров и художника, – продолжает Алмагуль Ахметжанова. – Его участие в форуме – потрясающая возможность для нас всех узнать мнение признанного эксперта о том, насколько велико влияние социальных сетей в современном мире, как они буквально меняют привычный уклад и нормы жизни.

Также в форуме примет участие шведский экономист, автор книги “Бизнес в стиле фанк. Капитал пляшет под дудку таланта” Кьелл А. Нордстрем. Его способность мыслить стратегически впечатляет, благодаря чему он выступает консультантом в крупных компаниях мира, делает точные прогнозы на будущее и является одним из лидирующих профессионалов в области менеджмента. Это далеко не полный список наших спикеров-хедлайнеров. Подробнее обо всех мы сообщим немного позже.

На сайте eamedia.org открыта регистрация участников, позволяющая получать информацию о трансляции, спикерах и сессиях.

АЛМАТЫ

В тренде:

Пенсия 2026

Досрочное снятие пенсий: почему МВФ и ОЭСР были против такого решения 

Налоговый кодекс РК 2026

В Налоговый кодекс вносятся поправки в связи с созданием Курултая и Қазақстан Халық Кеңесі

АЭС

«Не такие уж и лёгкие партнёры»: эксперт объяснил слова Путина о Казахстане

Алматы

Алматинец выпрыгнул из окна с 11 этажа

МРП 2026

Штрафы подросли: за какие нарушения казахстанцам придётся платить до 130 тыс. тенге

Землетрясение

Землетрясение по Генплану: куда бежать алматинцам, и почему убежище может оказаться в «Бахусе»

Бокс

«Абсолютно заслуженное признание»: мировые СМИ оценили включение Геннадия Головкина в Зал славы бокса

Футбол

МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете

Астана

О чём Токаев говорил с президентом Черногории

Азербайджан

Глава государства направил телеграмму поздравления президенту Азербайджана

Шымкент

В зоопарке Шымкента появились новые малыши

Иран

Президент США подтвердил подписание меморандума о взаимопонимании с Ираном

Нефть

Персонал МВФ завершил визит в Казахстан

Закон

Какие законы подписал глава государства

Война

Через 40 лет исчезнет половина человечества? Почему прогноз 1798 года становится реальностью

Туризм

Руководитель турагентства оставил без отдыха десятки людей в Актобе

Медицина

Глава государства наградил медицинских работников в преддверии профессионального праздника