Если в полиции будут служить представители национальных меньшинств, это повысит эффективность ее деятельности - К.Воллебек - Караван
  • $ 463.41
  • 546.27
+30 °C
Алматы
2026 Год
8 Мая
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
Если в полиции будут служить представители национальных меньшинств, это повысит эффективность ее деятельности - К.Воллебек

Если в полиции будут служить представители национальных меньшинств, это повысит эффективность ее деятельности - К.Воллебек

Если в полиции будут служить представители национальных меньшинств, это повысит эффективность ее деятельности, сообщает "Казинформ".

  • 26 Июня 2012
  • 1038
Иллюстрация Caravan.kz

Такое заявление сделал Верховный комиссар ОБСЕ по делам национальных меньшинств Кнут Воллебек на презентации проекта «Полицейская деятельность в полиэтничном Казахстане», проходящей во Дворце независимости.

«Правительство Казахстана понимает, что права человека, включая права меньшинств, не могут уважаться и поддерживаться без компетентной, профессиональной полиции. Я ценю роль полиции в обеспечении порядка, мира и благополучия в наших все более и более разнообразных обществах, однако доверие к полиции зависит от самих членов полицейской службы», — сказал К.Воллебек.
Он отметил, что если полиция будет более представительной для сообществ, которым она служит, включая представителей национальных меньшинств, это позволит укрепить не только межэтнические отношения, но и повысить операционную эффективность деятельности полиции.

По словам К.Воллебека, проект «Полицейская деятельность в полиэтничном Казахстане» отражает мнение, что полицейская деятельность, которая учитывает многонациональный состав общества, может в значительной степени внести вклад в предотвращение и снижение потенциала межэтнической напряженности.

Напомним, презентация проекта «Полицейская деятельность в полиэтничном Казахстане» проводится АНК совместно с Министерством внутренних дел, Верховным комиссаром ОБСЕ по делам национальных меньшинств и Центром ОБСЕ в Астане.

В тренде:

Пенсия 2026

В Казахстане упростили порядок получения пенсии

Налоговый кодекс РК 2026

Работал на упрощёнке, оказался на общем: как одна пропущенная галочка может превратиться в миллионные долги

АЭС

В США начали строить первый ядерный реактор нового поколения

Алматы

В Алматы появилась еще одна поликлиника

МРП 2026

Штрафы подросли: за какие нарушения казахстанцам придётся платить до 130 тыс. тенге

Землетрясение

В Каспии за месяц зафиксировано 20 землетрясений

Бокс

Казахстанка нокаутом выиграла бой за медаль ЧА-2026 по боксу

Футбол

МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете

Астана

К сезону степных пожаров готовят Астану

Азербайджан

Крушение самолета под Актау: Россия и Азербайджан сделали заявление

Шымкент

Мужчина заманил бывшую жену по WhatsApp и напал: приговор суда

Иран

Войну нельзя закончить, как и ремонт в доме. Но ее можно остановить – политолог

Нефть

Страны ОПЕК+ решили увеличить добычу нефти в июне

Закон

Закон об ответственном обращении с животными приняли в Парламенте

Война

Иностранные журналисты заявили, что военные Израиля применили к ним силу

Туризм

В Мангистауской области опрокинулся автодом с туристами из Швейцарии

Медицина

В Алматы появилась еще одна поликлиника