Опубликовано: 710

Еще 30 земельных участков изымут вдоль проспекта Сейфуллина в Алматы

Еще 30 земельных участков изымут вдоль проспекта Сейфуллина в Алматы

В Алматы изымут еще 30 земельных участков, расположенных по проспекту Сейфуллина, угол улицы Жансугурова.

Соответствующее постановление городского акимата опубликовано в газете "Вечерний Алматы", передает Tengrinews.kz.

- Начать принудительное отчуждение земельных участков или иного недвижимого имущества в связи с изъятием земельных участков для государственных нужд, расположенных по проспекту Сейфуллина, угол улицы Жансугурова, в Жетысуском районе города Алматы, для объекта автомобильного транспорта согласно приложению к настоящему постановлению. Датой принудительного отчуждения определить 1 февраля 2019 года. Местом обращения собственников определить: город Алматы, Алмалинский район, улица Толе би, 155, кабинет 514, - сообщается в постановлении.

В постановлении говорится, что Управление земельных отношений Алматы должно уведомить собственников и обеспечить выплату компенсации владельцам земельных участков в установленном законодательством порядке, а также принять иные необходимые меры, предусмотренные законодательством Казахстана.

С полным списком участков, которые подлежат изъятию для госнужд, можно ознакомиться здесь.

Также акимат Алматы постановил начать принудительное отчуждение земельных участков, расположенных по улице Шемякина в Турксибском районе для пробивки дороги. Список участков можно посмотреть здесь.

11 марта 2017 года сообщалось, что на покупку у алматинцев земельных участков по проспекту Сейфуллина и улице Жансугурова для строительства развязки выделено из республиканского бюджета 500 миллионов тенге. Отмечалось, что в этом районе расположено 259 земельных участков, выкуп объектов будет производиться поэтапно.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи