Сегодня заместитель Премьер-Министра РК Ералы Тугжанов с представителями Министерства здравоохранения и акимата г. Нур-Султан проинспектировал ряд объектов, возобновивших свою деятельность в рамках первого этапа послабления ограничительных мер, сообщает Caravan.kz со ссылкой на сайт премьер-министра РК.
Были осмотрены ТРЦ «Mega Silk Way», торгово-строительный рынок «Эталон» и центральный рынок г. Нур-Султан.
В ходе посещения торговых объектов, предприниматели вышли с инициативой рассмотреть возможность продления режима работы торгово-развлекательных центров и торговых домов до 22.00 часов, а рынков до 20.00 часов. Е. Тугжанов поручил Министерству здравоохранения вынести все озвученные предложения на ближайшее заседание МВК по нераспространению COVID-19.
По итогам проверки Е. Тугжанов призвал предпринимателей строго соблюдать санитарно-эпидемиологические требования на объектах торговли, а граждан — быть бдительным к себе и к своим близким. В свою очередь, предприниматели поблагодарили Правительство за поддержку и заботу о бизнесе.
Пенсия 2026
В Казахстане упростили порядок получения пенсии
Налоговый кодекс РК 2026
За какими денежными переводами казахстанцев следит налоговая
АЭС
В США начали строить первый ядерный реактор нового поколения
Алматы
Казахстанская борьба в эпоху перемен: в федерации появился КВНщик, на Кубке страны вызывали полицию
МРП 2026
Штрафы подросли: за какие нарушения казахстанцам придётся платить до 130 тыс. тенге
Землетрясение
В Каспии за месяц зафиксировано 20 землетрясений
Бокс
Анонсирован важный бой "наследника Головкина" из Казахстана
Футбол
МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете
Астана
Частоту полётов увеличили из Астаны в Урумчи
Азербайджан
Крушение самолета под Актау: Россия и Азербайджан сделали заявление
Шымкент
Девушку нашли мертвой в ИВС Шымкента
Иран
Гуманитарный груз в Иран направил Казахстан
Нефть
Почему высокая цена на нефть опасна для Казахстана – мнение эксперта
Закон
Закон об ответственном обращении с животными приняли в Парламенте
Война
Иностранные журналисты заявили, что военные Израиля применили к ним силу
Туризм
Казахстанцам могут временно ограничивать поездки в зоны конфликтов
Медицина
Алматинцы стали реже жаловаться на медорганизации: итоги проверок