Опубликовано: 180

Елжан Биртанов сообщил, сколько пострадавших остаются в больницах после взрывов в Арыси

Елжан Биртанов сообщил, сколько пострадавших остаются в больницах после взрывов в Арыси

Четверо пациентов в тяжелом состоянии переведены в Алматы и Нур-Султан

По состоянию на субботу в больницах остаются 50 человек, пострадавших в результате детонации боеприпасов на военном складе в городе Арыси Туркестанской области, сообщил глава минздрава Казахстана Елжан Биртанов, пишет Kursiv.kz со ссылкой на Интерфакс-Казахстан.

"В настоящее время в больницах остается 50 пациентов, тяжелых четыре пациента переведены в города Нур-Султан (два пациента) и Алматы (два пациента)", - сообщил министр, посещая в субботу в составе правительственной группы отделения Центральной районной больницы Арыси.

Елжан Биртанов сообщил, что на сегодняшний день для оказания медпомощи жителям Арыси работают 17 бригад скорой медпомощи, четыре передвижных медицинских комплекса, также для обеспечения санитарного эпидблагополучия населения задействованы 18 специалистов национального центра экспертизы, две передвижные лаборатории.

Утром 24 июня на складах войсковой части N44856, дислоцированной в городе Арыси, возник пожар и произошла детонация боеприпасов. Власти Туркестанской области объявили в регионе режим чрезвычайной ситуации и провели эвакуацию населения Арыси, которое составляет почти 45 тысяч человек. В пятницу утром жители Арыси начали возвращаться в свои дома. Согласно последним данным, в результате ЧС погибли трое, за медицинской помощью обратились более 400 человек....

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи