Опубликовано: 390

Елену Рыбакину освободили от игр за сборную Казахстана

Елену Рыбакину освободили от игр за сборную Казахстана Фото - Фото: Instagram Елены Рыбакиной

У нее индивидуальный план подготовки к Олимпийским играм.

Тренерский штаб сборной Казахстана во главе с Юрием Щукиным назвал имена теннисисток, которые 12-13 апреля сыграют на выезде квалификационный матч Кубка Билли Джин Кинг против Японии, передает Caravan.kz.

В списке болельщики не нашли первую ракетку Казахстана Елену Рыбакину, но зато отметили возвращение после долгого перерыва Зарины Диас.

"В Токио не выступит лидер команды Елена Рыбакина. В этом году в Париже пройдут летние Олимпийские игры.Тренерский штаб сборной решил, что Елена пропустит матч против японок, чтобы не нарушить целенаправленную подготовку к главным стартам четырехлетия, к которым Рыбакина должна подойти здоровой и в оптимальной форме. Для Елены в этом году приоритетным является выступление на Олимпийских играх", - объяснили в Федерации тенниса Казахстана отсутствие четвертой ракетки мира в заявке на матчи в Кубке Билли Джин Кинг.

Отметим, что Рыбакина на этой неделе отказалась от участия в крупном турнире WTA 1000 в США из-за проблем со здоровьем. 

Полный состав команды Казахстана на матчи с Японией в Кубка Билли Джин Кинг выглядит так: Юлия Путинцева, Зарина Дияс, Анна Данилина, Жибек Куламбаева и Аружан Сагандыкова.

Сколько олимпийских лицензий по состоянию на текущий момент есть у казахстанских теннисистов, мы рассказывали тут.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи