Опубликовано: 5800

Елбасы принял Председателя правления АО "ФНБ "Самрук-Қазына" Алмасадама Саткалиева

Елбасы принял Председателя правления АО "ФНБ "Самрук-Қазына" Алмасадама Саткалиева Фото - elbasy.kz

В ходе встречи Нурсултану Назарбаеву была представлена информация о результатах работы ФНБ "Самрук-Қазына" за прошлый год и первый квартал 2021 года.

Нурсултан Назарбаев принял председателя правления АО "ФНБ "Самрук-Қазына" Алмасадама Саткалиева, передает Caravan.kz со ссылкой на сайт Елбасы.

В ходе встречи Нурсултану Назарбаеву была представлена информация о результатах работы ФНБ "Самрук-Қазына" за прошлый год и первый квартал 2021 года, а также о ходе исполнения поручений, данных на заседаниях совета по управлению фондом "Самрук-Қазына".

"Фонд "Самрук-Қазына" успешно завершил прошлый год. Компании фонда закончили 2020 год без существенных сокращений персонала, сохранив непрерывный производственный процесс. По итогам 2020 года стоимость активов фонда достигла 13,9 триллионов тенге", - сказал Нурсултан Назарбаев.

Саткалиев проинформировал Елбасы о деятельности по трансформации фонда в инвестиционный холдинг и ключевых приоритетах на ближайшие годы.

Первый Президент Казахстана отметил, что фонд является национальным богатством Казахстана и необходимо продолжить работу по преумножению его активов на благо всего народа.

"За короткий срок фонд сумел перестроиться и принять оперативные меры. Стратегические ключевые отрасли работают нормально. В 2020 году фонд направил в государственный бюджет 870 миллиардов тенге", - сказал Нурсултан Назарбаев.

Также Елбасы подчеркнул важность принятия конкретных мер для дальнейшего повышения эффективности компаний Фонда.

В завершение встречи председатель совета по управлению национальным фондом дал ряд конкретных поручений и пожелал Саткалиеву плодотворной и успешной работы.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи