Опубликовано: 80

Этим летом в аэропорту Ушарала проведут реконструкцию взлетно-посадочной полосы

Этим летом в аэропорту Ушарала проведут реконструкцию взлетно-посадочной полосы Фото - Яндекс

На реконструкцию взлетно-посадочной полосы правительство выделило 4,7 миллиарда тенге, передаёт inAlmaty.kz со ссылкой на министерство индустрии и инфраструктурного развития Казахстана.

В рамках реконструкции полоса будет удлинена, что позволит принимать среднемагистральные реактивные самолёты (судна с воздушно-реактивным двигателем, способные преодолеть от 2 500 до 6 000 километров. - Прим. ред.), которые эксплуатируют казахстанские авиакомпании, передаёт inAlmaty.kz

Заказчиком проекта выступает акимат Алматинской области. Работы будут вестись в летнее время.

- На период реконструкции предусмотрено устройство грунтовой ВПП для приёма воздушных судов АН-24, L-410, что позволит обеспечить бесперебойную работу аэропорта во время закрытия на ремонт искусственной взлетно-посадочной полосы, - отметили в министерстве.

Также на время реконструкции усилят железнодорожное сообщение. С 17 июня начнёт движение новый пассажирский поезд сообщением Алматы – Достык с периодичностью три раза в неделю. Летом из столицы будут увеличены составы существующих пассажирских поездов до станции Достык на два и более плацкартных вагона каждый.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи