Опубликовано: 4500

Эпидемии, потопы и приговоры: какие из прогнозов «казахской Ванги» на 2018 год уже сбылись

Эпидемии, потопы и приговоры: какие из прогнозов «казахской Ванги» на 2018 год уже сбылись Фото - Из открытых источников

Какие из самых страшных прогнозов популярной казахстанской предсказательницы оказались правдивыми.

В прошлом году Caravan.kz опубликовал интервью с Верой Лион, которую СМИ нарекли «казахской Вангой». Известная казахстанская предсказательница поделилась с нами прогнозами на тогда еще предстоящий 2018 год.

Наша собеседница затронула несколько актуальных тем, и в связи с этим мы решили проверить, насколько правдивы оказались предсказания Веры Лион на сегодняшний день.

ОБ ЭКОНОМИКЕ

- 2018 год для Казахстана будет относительно спокойным и позитивным. Будут заметные улучшения в экономике, увеличение благосостояния граждан, - так сказала Лион в начале нашей беседы.

В феврале 2018 года СМИ сообщали, что Казахстан занял 41-е место в рейтинге экономической свободы, составленном американским фондом The Heritage Foundation. Стоит отметить, что позиция республики самая высокая среди всех стран СНГ. Эксперты отнесли Казахстан к группе «умеренно свободных стран», передавал 365info.kz.

В том же феврале председатель Нацбанка Данияр Акишев заявил, что значительных изменений по обменному курсу не ожидается, передавал Zakon.kz.

- В настоящее время ситуация благоприятна как на внутренних, так и на внешних рынках. В целом я оцениваю 2018 год, как очень спокойный и не несущий рисков для экономики Казахстана. Соответственно, по обменному курсу не ожидаю значительных изменений, - сказал Д. Акишев.

Судя по этому, нельзя отметить явного улучшения казахстанской экономики, но и об упадке говорить тоже не приходится.

 

«КАЗАХСТАН ЖДУТ ЗАТОПЛЕНИЯ, НО НЕ КАТАСТРОФИЧНЫЕ…»

Это прорицание госпожи Лион действительно сбылось.

В марте этого года от больших потоков воды пострадал Восточный Казахстан. В результате в Усть-Каменогорске, Семее, Аягозском, Зыряновском, Глубоковском и Шемонаихинском районах начался сильный паводок.

Водой оказался затоплен 1 371 дом, из которых восстановлению не подлежит около полутора сотен. Потоками воды снесено несколько мостов, во многих местах было разрушено дорожное полотно.

 

СУДЕБНЫЕ ТЯЖБЫ

Когда мы спросили экстрасенса о переменах в правительстве, Лион сказала, что под суд отдадут некоторых высокопоставленных чиновников.

В некотором смысле она оказалась права.

Судебное разбирательство по делу экс-министра нацэкономики Куандыка Бишимбаева, которое длилось около 4 месяцев, закончилось не самым благоприятным для него исходом: 14 марта господина Бишимбаева признали виновным в получении взятки, присвоении или растрате вверенного чужого имущества и назначили наказание в виде 10 лет лишения свободы.

 

ВЫСТУПЛЕНИЕ НА ОЛИМПИАДЕ

- Казахстан поднимет свой рейтинг в спорте, или это победа в каких-то крупных соревнованиях на стадионе. Я давала предсказания для Казахстана на ОИ в Сочи, 1-2 медали, не более. В этот раз медалей будет гораздо больше. А именно: хорошо отличатся лыжники, - такое позитивное предвидение было у Веры Лион. Но, к сожалению, оно не сбылось.

Прошедшая в Пхёнчхане Олимпиада не принесла Казахстану выдающихся медальных достижений. Порадовала лишь Юлия Галышева, завоевавшая бронзу.

 

ЭПИДЕМИЯ

В одном из предсказаний «казахской Ванги» за прошлый год говорилось, что в 2018 году миру будет угрожать эпидемия, которая унесет жизнь многих людей. Мы поинтересовались, затронет ли эта угроза Казахстан?

- Эпидемии Казахстан не заденут, разве что грипп.

Минздрав страны сообщал, что рост заболеваемости ожидается в феврале и продлится он до конца апреля. Как передавал 24.kz, с начала эпидсезона от ОРВИ уже скончались 5 человек.

Айгуль Избасарова, жительница г. Астаны:

- Как заболела, несколько дней пыталась вылечиться сама. Ничего не помогало. Решила не тянуть и обратиться в больницу. Сейчас уже иду на поправку. Грипп в этом году особенный. Болезнь сразила уже многих моих друзей и родных.

Эпидемиологическая обстановка в стране, по заверениям медиков, остается стабильной. Новых видов гриппа пока не зафиксировано.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи