Опубликовано: 830

Эльмире Сыздыковой за «бронзу» на Олимпиаде подарят однокомнатную квартиру

Эльмире Сыздыковой за «бронзу» на Олимпиаде подарят однокомнатную квартиру

В Караганде в День спорта поздравят всех участников Олимпийских игр в Рио-де-Жанейро, особых почестей будет удостоена бронзовый призер Эльмира Сыздыкова. Об этом сообщила руководитель областного управления физической культуры и спорта Наталья Сухорукова.

«Весь Казахстан ликует, что наш флаг развевается на аренах Олимпийских игр, что наши спортсмены поднимаются на пьедестал ответственных соревнований. Сегодня мы знаем, что у Казахстана 15 медалей. И, конечно же, поздравляем с бронзовой медалью нашу карагандинку Эльмиру Сыздыкову», - сказала Н. Сухорукова на брифинге, посвященном празднованию Дню спорта, передает Казинформ.

По ее словам, на 25 августа готовится большая праздничная программа в Ледовом дворце. «Это и шоу-представление, это и поздравление всех наших участников Олимпийских игр. Никого не оставим забытым. Эльмиру (Сыздыкову - ред.) ждет все, как по закону. Это и однокомнатная квартира, и подарки, и то, что готовит федерация борьбы Карагандинской области. Но это секрет», - отметила руководитель спортуправления.

Она напомнила, что в Олимпиаде в Рио участвовали 11 карагандинцев. «Но спорт есть спорт. Не всегда это победа, это и проигрыши, и поражения», - добавила Н. Сухорукова.

Эльмира Сыздыкова - воспитанница Карагандинского интерната для одаренных в спорте детей им. А.Молдагуловой, мастер спорта международного класса РК по женской борьбе, бронзовый призер чемпионата мира среди юниоров 2011 года, чемпионка Азии среди юниоров 2012 года, бронзовый призер чемпионата Азии 2014 года, серебряный призер чемпионата Азии 2015 года, серебряный призер чемпионата Азии 2016 года.

В Караганду Эльмира приехала 10 лет назад из Северо-Казахстанской области. Этому поспособствовал ее брат Раймбек Сыздыков, руководитель детско-юношеской школы олимпийского резерва.

Напомним, казахстанка Эльмира Сыздыкова в поединке за третье место Олимпиады одолела египтянку Энас Мустафой со счетом 7:4. В этой весовой категории 69 кг первой стала японка Сара Досо, второй - россиянка Наталья Воробьева.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи