Опубликовано: 910

Экс-полицейского обвиняют в организации грабежей в Рудном

Экс-полицейского обвиняют в организации грабежей в Рудном

Участковый инспектор полиции отдела административной полиции УВД  стал организатором грабежа пожилой женщины.

В Рудненский городской суд Костанайской области  поступило уголовное дело в отношении бывшего полицейского Е. 1989 года рождения, обвиняемого в организации преступлений с участием его родственников и еще двоих, обвиняемых в  грабеже и разбойном нападении, сообщает корреспондент Караван.kz со ссылкой на пресс-службу суда.

По материалам следствия  Е., являясь  участковым инспектором полиции отдела административной полиции УВД города Рудного,  стал организатором грабежа пожилой женщины 1924 года рождения и разбойного нападения на супружескую пару.

С бабушкой мужчина познакомился по работе. Узнав о том, что у нее в квартире хранятся сбережения, нашел для кражи исполнителей. Когда завладеть деньгами тайно не удалось, участники запланированного преступления решились на открытое хищение имущества.

Представившись работниками аварийной газовой службы, М. и К. проникли в квартиру пенсионерки. Накинув на голову бабушки куртку, лишили возможности  передвижения и сопротивления. В бельевом шкафу спальни К. нашел спрятанные деньги в размере 100 тысяч тенге. Данную сумму они поделили поровну с наводчиком и организатором Е.  

Полицейский, зная о том, что семья Д. владеет двумя продуктовыми магазинами в Рудном, вновь решил совершить преступление. На этот раз Е. привлекает к делу своего родственника Б., проживающего в Астане.

Родственник полицейского с двумя неустановленными лицами прибыл из Астаны. Он обманул хозяина дома, представившись сотрудником полиции. Б. вместе и его подельники  проникли во двор  и угрожали хозяину  ножом. Когда двое вбежали в дом, супруга Д. подняла шум, пытаясь привлечь соседей и очевидцев.  Грабители, угрожая супружеской паре  пистолетом-зажигалкой,  потребовали деньги. Не найдя в доме средств,  похитили телефон Samsung GALAXY S4  стоимостью  62 300  тенге. После чего скрылись с места происшествия на машине, за рулем которой  был Е.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи