Опубликовано: 60

Экспертная комиссия изучит методы работы по расширению русла рек в Актобе

Экспертная комиссия изучит методы работы по расширению русла рек в Актобе Фото - Пресс-служба министерства экологии, геологии и природных ресурсов РК

В ходе поездки министр совместно со специалистами акимата региона, активистами, представителями общественности города посетил места, где проводятся работы по расчистке русла и дноуглублению.

По поручению Президента Республики Казахстан Касым-Жомарта Токаева 22-23 июня состоялась рабочая поездка группы специалистов министерства экологии, геологии и природных ресурсов во главе с министром Магзумом Мирзагалиевым в Актобе для изучения ситуации, сложившейся в результате проведения гидрологических работ по расширению русла рек, сообщает Zakon.kz со ссылкой на пресс-службу министерства экологии, геологии и природных ресурсов РК.

В ходе поездки министр совместно со специалистами акимата региона, активистами, представителями общественности города посетил места, где проводятся работы по расчистке русла и дноуглублению. По просьбе активистов и общественности министр не ограничился посещением обозначенных программой пунктов, меняя маршрут в ходе объезда.

Помимо этого, была также проведена встреча с руководством акимата региона, профильными экспертами, а также изучены все необходимые документальные и справочные материалы.

- Как вы знаете, я прибыл в Актобе по поручению Главы государства. Хотел бы отметить, что Президент очень хорошо осведомлен об экологических проблемах региона, которые не ограничиваются противопаводковыми мероприятиями. Поэтому по его прямому поручению была соответствующая группа направлена, - отметил глава министерства экологии, геологии и природных ресурсов Магзум Мирзагалиев по итогам рабочей поездки.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи