Опубликовано: 110

"Экспертиза установила: это была самооборона" - в Таразе продолжают разбирать дело женщины, убившей бывшего мужа

"Экспертиза установила: это была самооборона" - в Таразе продолжают разбирать дело женщины, убившей бывшего мужа Фото - Kapital.kz

Скоро начнётся апелляция.

На странице Instagram общественного фонда "НеМолчиKZ" рассказали о том, как готовится к апелляции жительница Тараза, которая ударила ножом бывшего мужа, передает медиа-портал Сaravan.kz.

В посте сообщают о том, что во время первого разбирательства судья отказал в проведении экспертизы, несмотря на то, что у женщины были травмы, оставленные мужем. Из-за этого её дочь обратилась за помощью к общественности, и ей помогли собрать деньги и оплатить независимую экспертизу, которая установила, что действия подсудимой были самообороной.

"В тот день он буквально оглушил Елену сильным ударом в ухо, сначала в правое, потом в левое, экспертиза зафиксировала кровоподтек из ушной раковины. От оглушения Елена присела и закрыла руками уши, он ее повалил, сел на нее и начал душить, у нее не было сил на борьбу из-за оглушения и дезориентации. На шее с правой стороны зафиксировано подкожное кровоизлияние полосовидной формы, ссадины и кровоподтеки на туловище, груди, коленях и шее. Это самооборона, потому что удушение - это в первую очередь покушение на жизнь", - пишут в посте.

В ноябре женщину, которая убила нападавшего на неё бывшего мужа, приговорили к восьми годам лишения свободы, а уже завтра пройдут апелляционные слушания в Жамбылском областном суде.

Напомним, недавно в Алматы трое мужчин изнасиловали четвертого и сняли это на видео.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи