Опубликовано: 70

Эксперт назвал сроки возвращения к нормальной жизни после пандемии

Эксперт назвал сроки возвращения к нормальной жизни после пандемии Фото - газета.ру

"По прогнозам международных экспертов, при текущих темпах вакцинации потребуется более семи лет для охвата 75 процентов населения планеты и возврата к нормальной жизни".

Председатель Национального банка Казахстана Ерболат Досаев считает, что возвращение к нормальной жизни после пандемии произойдет через семь лет. По его словам, производство и распределение вакцины идут неравномерно. Об этом говорится в сюжете телеканала Atameken Business.

На сегодня лидирующей страной по темпам вакцинации является Израиль, где прививку получили около 40 процентов населения. Следом располагается Великобритания. На третьем месте - США. 

Большинство развивающихся стран еще не приступили к вакцинации, отметил Досаев. В Казахстане, по последним данным, вакцинировали чуть больше 13 тысяч человек

"По прогнозам международных экспертов, при текущих темпах вакцинации потребуется более семи лет для охвата 75 процентов населения планеты и возврата к нормальной жизни", - заявил Досаев.

"Глобальные фондовые рынки в январе снижались на фоне опасений, что экономика может замедлиться из-за повторных вспышек пандемии и задержек с распространением вакцин", - сказал председатель Нацбанка.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи