Экс-глава РОВД в Мангистауской области, по вине которого умер подчиненный, осужден на 8 лет - Караван
  • $ 472.03
  • 540.29
+17 °C
Алматы
2026 Год
3 Июля
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
Экс-глава РОВД в Мангистауской области, по вине которого умер подчиненный, осужден на 8 лет

Экс-глава РОВД в Мангистауской области, по вине которого умер подчиненный, осужден на 8 лет

Актауский городской суд признал бывшего начальника РОВД Бейнеуского района Арыстана Боранова виновным в смерти по неосторожности полицейского и приговорил его к 8 годам заключения, сообщает региональное издание «Актау-Лада».

  • 12 Апреля 2013
  • 1173
Иллюстрация Caravan.kz

Драка между начальником РОВД и его подчиненным, в которой последний погиб, случилась в конце октября 2012 года. Тогда, выясняя отношения на кулаках, полицейские упали с трех метровой лестницы. Для одного из них травмы оказались смертельными.
«Бывший начальник местного РОВД Арыстан Боранов признан виновным по двум, из трех предъявленных статей. В частности: превышение должностных полномочий и причинение смерти по неосторожности. Помимо этого, он должен будет выплатить потерпевшей стороне моральную компенсацию в три миллиона тенге», — говорится в статье.
По информации СМИ, второй подсудимый, Амангельды Куанышбеков, так же признан виновным, по статье «хулиганство» и приговорен к двум годам колонии общего режима. Нанесенный им ущерб семье погибшего, суд оценил в пятьсот тысяч тенге.

В тренде:

Пенсия 2026

В Германии готовят масштабную пенсионную реформу: возраст выхода на пенсию могут повысить

Налоговый кодекс РК 2026

Как правильно продать квартиру и не переплатить за это

АЭС

«Не такие уж и лёгкие партнёры»: эксперт объяснил слова Путина о Казахстане

Алматы

Индустриальная зона Алматы вырастет почти на 400 гектаров

МРП 2026

Штрафы подросли: за какие нарушения казахстанцам придётся платить до 130 тыс. тенге

Землетрясение

У берегов Индонезии произошло землетрясение магнитудой 6,2

Бокс

Казахстан на Кубке мира по боксу в Китае: побили олимпийскую чемпионку, был скандал с судейством

Футбол

МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете

Астана

В столице из-за ремонтных работ частично закроют улицу С. Муканова

Азербайджан

Из Казахстана в Азербайджан появились три новых маршрута

Шымкент

Полиция Шымкента задержала блогера и его сообщников по делу о вымогательстве

Иран

США нанесли удары по Ирану

Нефть

В Казахстане хотят продлить запрет на вывоз ряда нефтепродуктов

Закон

Закон о браке и семье планируют изменить в Казахстане

Война

Перекроет ли Иран Ормузский пролив снова - мнение казахстанского эксперта

Туризм

Врач дала пять позволяющих избежать «диареи путешественника» советов

Медицина

Всем гражданам, независимо от их статуса застрахованности, гарантирована базовая медицинская помощь - глава государства