«Кайсар Джанаханов назначен на должность генерального директора телеканала. Сегодня он приступит к исполнению обязанностей в этой должности», — подтвердили агентству КазТАГ на телеканале «Астана» в пятницу.
На этой должности он сменил Серика Салиева.
Напомним, К.Джанаханов возглавлял госхолдинг «Нур Медиа» с декабря 2009. В минувший четверг на этой должности его сменил экс-управляющий директор «Самрук-Казына» Ерлан Байжанов.
Телеканал «Астана» имеет республиканский охват и входит в состав госхолдинга «Нур Медиа» наряду с газетами «Страна и мир», «Дала мен кала», «Айкын», «Литер», «Нур Астана», «Известия-Казахстан», «Туркистан» и «Казахстан темиржолшысы», радиостанциями «NS» и «Деловая волна» FM диапазона.
Выборы в Курултай 2026
Выборы в Курултай пройдут 23 августа: что нужно знать об этом казахстанцам?
Пенсия 2026
В АФК заявили о недостаточном объеме пенсионных накоплений у казахстанцев
Налоговый кодекс РК 2026
Как правильно продать квартиру и не переплатить за это
АЭС
Медузы остановили крупнейшую АЭС Западной Европы
Алматы
После блэкаута — ливень: Алматы накрыла непогода перед концертом Канье Уэста
МРП 2026
Штрафы подросли: за какие нарушения казахстанцам придётся платить до 130 тыс. тенге
Землетрясение
Жители Алматы ощутили землетрясение
Бокс
«В Америке есть ринг и тренеры, но они есть и у нас»: Айдар Шарибаев раскритиковал подготовку национальной сборной в США
Футбол
МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете
Астана
После падения с лошади в конном клубе скончалась казахстанка
Азербайджан
ИИ поможет безработным с трудоустройством в Азербайджане
Шымкент
В Шымкенте подросток пострадал, сорвавшись с аттракциона
Иран
Война в Персидском заливе открыла новые возможности для бизнеса – политолог
Нефть
Казахстан обеспечил почти весь рост нефтедобычи региона за 35 лет
Закон
Обновлены правила регистрации актов гражданского состояния за рубежом
Война
Война в Персидском заливе открыла новые возможности для бизнеса – политолог
Туризм
Прайм-эра Алматы: как город оказался в центре внимания в 2026 году
Медицина
В системе здравоохранения снова скандал — врач получал деньги за «лечение» 15 тысяч придуманных пациентов