Опубликовано: 2000

Экс-директор метрополитена Алматы предстал перед судом за хищения

Экс-директор метрополитена Алматы предстал перед судом за хищения

На скамье подсудимых также оказались директор стройкомпании и заместитель экс-директора метрополитена.

В Медеуском районном суде Алматы началось судебное разбирательство по уголовному делу, возбужденному в отношении экс-директора алматинского метрополитена Мурата Укшебаева, который обвиняется по статье 176 части четыре пункту «б» УК РК («Присвоение или растрата вверенного чужого имущества»), передает Today.kz со ссылкой на пресс-службу городского суда.

На скамье подсудимых также оказались и другие фигуранты дела - директор строительной компании ТОО «СредАзЭнергоСервис» Константин Антипов и заместитель Укшебаева Ербол Калдыбаев. По предъявленному обвинению им вменяется хищение более двух миллиардов тенге.

Отмечается, что судебное заседание отложено на 28 октября в связи с неявкой адвоката одного из подсудимых. Заседания будут проходить три раза в неделю.

Напомним, экс-директора алматинского метрополитена Мурата Укшебаева арестовали 17 июля 2015 года на два месяца, позднее суд продлил его арест до 14 октября. Суд также арестовал принадлежащее ему имущество -  четыре квартиры и земельный участок.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи