Опубликовано: 1700

Экс-директор алматинского дома ветеранов отбирала квартиры у пенсионеров

Экс-директор алматинского дома ветеранов отбирала квартиры у пенсионеров

Всего за один год ей удалось обмануть 5 человек.

Ближайшие пять с лишним лет проведет за решеткой экс-директор алматинского Дома ветеранов, сообщает 7 Канал.  Руководитель соцучреждения получила дополнительный тюремный срок за махинации с жильем своих подопечных. В августе прошлого года её признали виновной в мошенничестве.

По данным следствия, предприимчивая чиновница вводила в заблуждение пенсионеров и уговаривала их добровольно отказаться от жилплощади. Таким образом, всего за один год ей удалось обмануть 5 человек. По словам прокуроров, в аферах также были уличены заместитель, юрист социального учреждения, нотариус и сын директора.

Бауыржан ТУЛЕНДИНОВ, старший помощник прокурора Ауэзовского района г. Алматы:
- Говоря о том, что для получения направления в социальный объект, пенсионер не должен иметь на праве частной собственности недвижимость, таким образом, они вводили в заблуждение и в последующем уговаривали пенсионеров переоформить имущество на третьих лиц, то есть родственников, знакомых, а в последующем эти квартиры был проданы. А денежные средства ими присвоены.

Кроме того, удалось установить, что директор присваивала заработные платы сотрудников, которые в Доме ветеранов фактически не работали. По данным прокуроров, сын чиновницы сейчас находится в бегах.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи