Опубликовано: 970

Эффективное освоение выделяемых средств обеспечит вклад в рост экономики до 1% - Президент РК

Эффективное освоение выделяемых средств обеспечит вклад в рост экономики до 1%  - Президент РК

Выделение дополнительных средств на поддержание экономики Казахстана обеспечит вклад в рост экономики до 1 процента. Об этом сообщил Президент РК Нурсултан Назарбаев на прошедшем в Акорде расширенном заседании Правительства РК.Президент Казахстана отметил, что выделение значительных средств на поддержание отечественной экономики в кризисное время стало возможным благодаря своевременному созданию Национального фонда, реформам пенсионной системы и

экономики в целом, а также переходу к свободно плавающему курсу тенге.

«Полное и эффективное освоение выделяемых средств на реализацию указанных мер позволит в 2016 году простимулировать экономическую активность, поддержать занятость и обеспечит вклад в рост экономики до 1 процента», - сказал Н.Назарбаев.

С учетом складывающихся внешних условий, Правительству было поручено обеспечить жесткий контроль за расходованием средств. Глава государства обратил внимание на важность реализации данных поручений в регионах, акимы областей должны мобилизовать все имеющиеся ресурсы для контроля за эффективным освоением выделяемых ресурсов.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи