Опубликовано: 210

Его забили до смерти и бросили в сарае – житель ЗКО рассказал об убийстве брата

Его забили до смерти и бросили в сарае – житель ЗКО рассказал об убийстве брата

От полученных во время избиения травм скончался Акан Нургалиев, начальник пожарной части №27, расположенной в селе Караултобе Акжайыкского района ЗКО.

Избиение произошло 25 марта. По словам его брата Руслана Нургалиева, Акана около 11 часов вечера позвали на работу коллеги, сообщает Уральская неделя.

— Я не знаю, зачем его вызвали. В пожарной части кроме двух пожарных, находились еще двое посторонних. Они были пьяны. Не знаю, что за ссора возникла, кто кого бил, моего брата жестоко избили. В пожарной части были разбиты камеры, очевидно, чтоб скрыть доказательства. На следующий день брата нашли в сарае, который принадлежит другому их брату, их дом расположен на окраине села. Сноха вышла утром и увидела, что кто-то лежит в сарае. Она узнала моего брата. Нам сразу сообщили об этом и вызвали скорую помощь. Его сразу поместили в реанимационное отделение районной больницы. Он умер в 5 часов утра 27 числа. Трое детей стали сиротами, — говорит Руслан Нургалиев.

Он не верит, что брат сам пошёл в дом их брата, и обеспокоен тем, что когда будут проходить следственные действия, могут быть упущены важные моменты, и виновные могут остаться на свободе.

— Его забили до смерти и бросили в сарае. Те, кто убил моего брата, должны понести наказание по закону. Я боюсь, что виновником случившегося сделают моего мертвого брата, — сказал Руслан Нургалиев.

Пресс-служба департамента полиции ЗКО сообщила, что по этому делу возбуждено досудебное расследование по части 1 статьи 106 Уголовного кодекса Республики Казахстан в отношении одного лица.

— 25 марта 2021 года около 23:00 между жителями села Караултобе Н., 1992 г.р. и М., вспыхнула ссора и завязалась драка. 26 марта 2021 года около 08:30 гражданин Н. был найден без сознания в летнем сарае дома брата и на машине скорой помощи был доставлен в Акжайыкскую районную больницу. 27 марта 2021 года в 05:46 из отделения хирургии Акжайыкской районной больницы поступило сообщение о его смерти от травм. В связи со смертью потерпевшего Н, дело было переквалифицировано на статью 106 ч. 3 УК РК, а подозреваемый М. взят под стражу и помещен в ИВС,- сообщили в пресс-службе департамента полиции.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи