Египетские власти опровергают информацию о свадьбе Доронина и Кэмпбелл в Луксоре - Караван
  • $ 472.03
  • 540.29
+23 °C
Алматы
2026 Год
6 Июля
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
Египетские власти опровергают информацию о свадьбе Доронина и Кэмпбелл в Луксоре

Египетские власти опровергают информацию о свадьбе Доронина и Кэмпбелл в Луксоре

Высший совет по делам древностей (ВСДД) Египта опроверг информацию о проведении во вторник свадебной церемонии знаменитой топ-модели Наоми Кэмпбелл и российского бизнесмена Владислава Доронина в древнем фараоновском храме в городе Луксор на юге Египта, сообщает ИА «Новости Казахстан» со ссылкой на интернет-сайт "Аль-Арабийя".

  • 7 Декабря 2010
  • 829
Иллюстрация Caravan.kz

"Мы не осведомлены о таких планах Кэмпбелл. Даже если бы она и обратилась к нам с подобной просьбой, мы бы были вынуждены отказать, поскольку посчитали бы это оскорблением нашей истории, — цитирует сайт слова советника главы ВСДД Захи Хаваса Мухаммеда Хусейна. — Наши уникальные памятники привлекают миллионы туристов, но это не залы для свадебных церемоний".

Он также подчеркнул, что в Луксоре существует плотный график проведения различных культурных мероприятий, которые пришлось бы отменять или переносить в случае организации подобного частного массового праздника. Так, в пятницу на площади перед храмом Луксора пройдет ежегодный фестиваль традиционных палочных боев "тахтиб".

"В город уже начали съезжаться тысячи зрителей, которые хотят принять участие в этом важном фольклорном мероприятии", — приводит сайт слова Хусейна.

В ноябре в арабских СМИ появилась информация о том, что бракосочетание Кэмпбелл и российского бизнесмена Владислава Доронина состоится во вторник, 7 декабря и в среду, 8 декабря в Луксорском храме. Приводились и некоторые подробности предстоящего торжества. Так, упоминалось, что торжества займут два дня, а участвовать в них будет несколько сотен именитых гостей, в том числе кино- и попзвезды, дизайнеры и модели.

После бракосочетания молодожены, по сообщениям прессы, планировали несколько дней провести в одном из самых фешенебельных отелей Египта — луксорском Old Winter Palace, построенном в 1986 году, где в разные времена останавливались знаменитые путешественники, писатели, историки, особы королевских кровей. Так, в 2007 году в "Зимнем дворце" президент Франции Николя Саркози с супругой, бывшей топ-моделью и певицей Карлой Бруни-Саркози, провели рождественские праздники.

В тренде:

Пенсия 2026

В Германии готовят масштабную пенсионную реформу: возраст выхода на пенсию могут повысить

Налоговый кодекс РК 2026

Как правильно продать квартиру и не переплатить за это

АЭС

«Не такие уж и лёгкие партнёры»: эксперт объяснил слова Путина о Казахстане

Алматы

Семейная ссора закончилась убийством в Алматы

МРП 2026

Штрафы подросли: за какие нарушения казахстанцам придётся платить до 130 тыс. тенге

Землетрясение

Около 3 тысяч человек стали жертвами землетрясения в Венесуэле

Бокс

Казахстан на Кубке мира по боксу в Китае: побили олимпийскую чемпионку, был скандал с судейством

Футбол

МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете

Астана

Сколько жителей Казахстана носят имя Астана

Азербайджан

Из Казахстана в Азербайджан появились три новых маршрута

Шымкент

В индустриальной зоне в Шымкенте произошел крупный пожар

Иран

США нанесли удары по Ирану

Нефть

Страны ОПЕК+ согласились увеличить добычу нефти в августе

Закон

Закон о браке и семье планируют изменить в Казахстане

Война

Перекроет ли Иран Ормузский пролив снова - мнение казахстанского эксперта

Туризм

Врач дала пять позволяющих избежать «диареи путешественника» советов

Медицина

Всем гражданам, независимо от их статуса застрахованности, гарантирована базовая медицинская помощь - глава государства