Опубликовано: 760

Единой праздничной одеждой обеспечат ветеранов ВОВ в Астане

Единой праздничной одеждой обеспечат ветеранов ВОВ в Астане

Единой формой обеспечат ветеранов Великой Отечественной войны в Астане на праздновании 9 мая, сообщили в пресс-службе акимата столицы.

"За счет средств местного бюджета ветераны войны будут обеспечены единой формой одежды: серый костюм, серое пальто (плащ), берет и галстук бирюзового цвета, белая рубашка, обувь черного цвета", - говорится в ответе на запрос агентства ИА Новости-Казахстан.

Отмечается, что сокращения средств на проведение мероприятий в рамках празднования 70-летия Победы по городу Астане не планируется.

"Вместе с этим, в городе ведется работа по разработке «Правил оказания дополнительной социальной помощи отдельным категориям граждан Астаны в связи с празднованием 70-ой годовщины Победы в Великой Отечественной войне», согласно которых, предусматривается посещение делегациями города Астаны в рамках акции «Эстафета Памяти» и «Эстафета Победы» городов-героев и городов воинской славы, мест боев и захоронений воинов-казахстанцев на территории государств-участников СНГ", - заключили в акимате.

Как сообщал ранее председатель республиканского совета ветеранов РК Бекболат Мукушев, в год 70-летия Победы планируется за счет средств республиканского бюджета организовать посещение казахстанских ветеранов по местам боевой славы в Украине. Всего, по его словам, в настоящее время в Казахстане проживают более 5 тысяч ветеранов войны.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи