Опубликовано: 890

Двух наркоторговцев задержали в Алматинской области

Двух наркоторговцев задержали в Алматинской области Фото - Zakon.kz

При санкционированном обыске у обоих в общей сложности изъято около 10 грамм героина.

Об этом сообщает Zakon.kz.

Усилиями оперативников Управления по борьбе с наркобизнесом ликвидирована очередная наркоточка, действовавшая в Енбекшиказахском районе, 

«Оперативные мероприятия по выявлению наркоточки были организованы в г.Есике и продолжались около двух недель. В результате, операция завершилась задержанием двух местных жителей, обоснованно подозреваемых в наркоторговле. Задержанные лица ранее неоднократно привлекались к ответственности за распространение наркотиков. При санкционированном обыске у обоих в общей сложности изъято около 10 грамм героина, что является особо крупным размером», - сообщили в пресс-службе ДВД Алматинской области.

По фактам сбыта и незаконного хранения наркотиков возбуждено уголовное производство, предусмотренное ст.296 и 297 УК РК. Подозреваемые водворены под стражу.

«В регионе с начала года из незаконного оборота изъято более 150 кг различных наркотических средств, из которых около 2 кг героина. За этот период принятыми мерами удалось выявить и задержать свыше 20 наркоторговцев», - дополнили в пресс-службе ДВД.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи