Опубликовано: 1300

Пресечена деятельность ОПГ, занимавшаяся поставкой и сбытом героина в Астане - МВД

Пресечена деятельность ОПГ, занимавшаяся поставкой и сбытом героина в Астане - МВД Фото - из открытых источников

Сотрудники управления по борьбе с наркобизнесом департамента внутренних дел Астаны пресекли деятельность организованной преступной группы (ОПГ), занимавшейся поставкой и сбытом наркотических средств на территории столицы.

Участники ОПГ были задержаны в результате проведенного комплекса оперативно-розыскных мероприятий 14 февраля, сообщает ИНТЕРФАКС-КАЗАХСТАН со ссылкой на пресс-службу столичного ДВД.

Как отметил начальник УБН ДВД Астаны Талгат Сейльханов, слова которого приводятся в сообщении, при проведении оперативно-розыскных мероприятий в городе Акколь была задержана организатор и руководитель ОПГ, ранее судимая за незаконный оборот наркотиков, гр. "Р" 1975 г.р., жительница Акмолинской области, у которой изъят героин весом 3 кг 835 гр.

Одновременно с этим в Астане задержаны двое её соучастников, причастных к поставке и сбыту наркотиков на территории столицы: ранее судимые гр. "Н" 1980 г.р. и гр. "Ф" 1977 г.р., у которых также изъят героин общим весом более 80 грамм.

В результате спецоперации "из незаконного оборота изъято около 12000 разовых доз наркотиков, цена которых составила бы на "черном рынке" более 47 млн тенге в денежном эквиваленте", отмечается в сообщении.

В отношении задержанных возбуждены уголовные дела по статьям 218 "Легализация денег, полученных преступным путем", 262 "Создание и руководство организованной группой, преступной организацией, а равно участие в ней", 296 "Незаконное хранение наркотических средств в особо крупном размере" и 297 "Сбыт наркотических средств в особо крупном размере, совершенный преступной группой".

В настоящее время задержанные лица водворены в ИВС ДВД Астаны, ведется следствие, отметили в пресс-службе.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи