Опубликовано: 13100

Двух маленьких детей спасли от бродячих собак в ВКО

Двух маленьких детей спасли от бродячих собак в ВКО

Как выяснилось, собаки были бродячие.

По счастливой случайности мимо детей, окруженных стаей бродячих собак, проезжали полицейские, передаёт медиа-портал Сaravan.kz.

Трехлетний Ярослав и восьмилетний Илья играли на улице частного дома села Кокпекты. Мальчишки не заметили, как оказались за оградой. Пока младший возился в сугробах, старший пошел за санками во двор и оставил братишку на несколько минут одного.

По словам Ильи, неожиданно он услышал лай собак и крик младшего брата. Мальчик бросился на помощь брату и увидел, как две большие собаки перегородили путь малышу и не давали ему пройти.

Именно в этот момент мимо на служебной машине отдела полиции Кокпектинского района проезжали полицейские Ринат Халиуллин и Сымбат Оразгалиев. Заметив, как собаки окружили детей, они незамедлительно бросились на помощь.

- Мы ехали с дежурства и увидели, как собаки нападают на малышей. Конечно, мы сразу завернули к дому и сигналом отогнали собак. Это дом моего друга, и я сразу узнал Ярослава и Илью. К счастью, ребята не пострадали, а только испугались, - рассказал капитан полиции Ринат Халиуллин.

Как выяснилось, собаки были бродячие.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи