По счастливой случайности мимо детей, окруженных стаей бродячих собак, проезжали полицейские, передаёт медиа-портал Сaravan.kz.
Трехлетний Ярослав и восьмилетний Илья играли на улице частного дома села Кокпекты. Мальчишки не заметили, как оказались за оградой. Пока младший возился в сугробах, старший пошел за санками во двор и оставил братишку на несколько минут одного.
По словам Ильи, неожиданно он услышал лай собак и крик младшего брата. Мальчик бросился на помощь брату и увидел, как две большие собаки перегородили путь малышу и не давали ему пройти.
Именно в этот момент мимо на служебной машине отдела полиции Кокпектинского района проезжали полицейские Ринат Халиуллин и Сымбат Оразгалиев. Заметив, как собаки окружили детей, они незамедлительно бросились на помощь.
— Мы ехали с дежурства и увидели, как собаки нападают на малышей. Конечно, мы сразу завернули к дому и сигналом отогнали собак. Это дом моего друга, и я сразу узнал Ярослава и Илью. К счастью, ребята не пострадали, а только испугались, — рассказал капитан полиции Ринат Халиуллин.
Как выяснилось, собаки были бродячие.
Пенсия 2026
В Казахстане упростили порядок получения пенсии
Налоговый кодекс РК 2026
За какими денежными переводами казахстанцев следит налоговая
АЭС
В США начали строить первый ядерный реактор нового поколения
Алматы
Локализация производства Nuctech станет частью развития транзитного потенциала Казахстана
МРП 2026
Штрафы подросли: за какие нарушения казахстанцам придётся платить до 130 тыс. тенге
Землетрясение
В Каспии за месяц зафиксировано 20 землетрясений
Бокс
Анонсирован важный бой "наследника Головкина" из Казахстана
Футбол
МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете
Астана
В Астане на территории дачного общества загорелись сухая трава и складированный мусор
Азербайджан
Крушение самолета под Актау: Россия и Азербайджан сделали заявление
Шымкент
Девушку нашли мертвой в ИВС Шымкента
Иран
Гуманитарный груз в Иран направил Казахстан
Нефть
Почему высокая цена на нефть опасна для Казахстана – мнение эксперта
Закон
Закон об ответственном обращении с животными приняли в Парламенте
Война
Иностранные журналисты заявили, что военные Израиля применили к ним силу
Туризм
Казахстанцам могут временно ограничивать поездки в зоны конфликтов
Медицина
Алматинцы стали реже жаловаться на медорганизации: итоги проверок