Опубликовано: 320

Дворника из детского сада осудили за развращение пятилетней девочки в Павлодаре

Дворника из детского сада осудили за развращение пятилетней девочки в Павлодаре Фото - из открытых источников

Приговор 41-летнему мужчине вынесли в специализированном межрайонном суде по делам несовершеннолетних в Павлодаре.

В Павлодаре дворника осудили на 7 лет лишения свободы за развращение пятилетней девочки, передает корреспондент Tengrinews.kz.

"Судом обвиняемый признан виновным по статье "Совершение развратных действий без применения насилия в отношении заведомо малолетнего ребенка". Он приговорен к семи годам лишения свободы с лишением права занимать педагогические должности и должности, связанные с работой с несовершеннолетними детьми, сроком на 7 лет", - сообщили в пресс-службе Павлодарского областного суда.

Также было отмечено, что отбывать наказание мужчина будет в учреждении уголовно-исполнительной системы средней безопасности. Однако сам осужденный с приговором суда не согласен и уже направил жалобу в апелляционную инстанцию.

Уголовное дело в отношении 41-летнего жителя Павлодара рассматривалось в закрытом режиме. Дворника одного из детских садов Павлодара задержали в октябре прошлого года. С заявлением в полицию обратились родители одной из воспитанниц, которые рассказали, что мужчина приставал к их пятилетней дочери на территории детского сада.

Сразу после их обращения в дошкольное учреждение прибыли сотрудники полиции. Между тем сам мужчина заявлял, что ничего противозаконного не совершал. В детском саду также считали обвинения против дворника надуманными и отмечали, что он хороший работник.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи